Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать

Детям будет интересно! Лучшие места для отдыха с детьми в Дубаи

https://happy-travel.kz/article/detiam-budet-interesno.php

 

Океанариум в «Дубай Молле»

Поездка в Дубай без Dubai Mall — не поездка. Это самый крупный торгово-развлекательный центр в мире, и в нём находится океанариум, который попал в Книгу рекордов Гиннеса. Рекордсмен имеет самую большую в мире панель для наблюдения за морскими обитателями — 32 метра в длину и 8 в высоту. В этом аквариуме 10 миллионов литров воды.

Сквозь аквариум можно пройти по специальному тоннелю, разглядывая более тридцати тысяч морских обитателей. Над головой проплывают стаи рыб, в неоновом освещении качаются пугливые угри, у ярких кораллов кружат морские коньки. Здесь плавают рыбки-клоуны, черепахи, крабы, моллюски, скаты, даже рыба-Наполеон и тигровая акула.

 

Самая необычная услуга Дубайского океанариума — погружение с акулами. Желающие получают инструктаж, им выдают водолазное снаряжение и вместе с опытными ныряльщиками они спускаются в аквариум. Погружение проходит в специальной клетке — и безопасно, и можно рассмотреть, и даже покормить песчаных и тигровых акул. Кроме того, здесь обучают мастерству подводной фотографии.

 

Кидзания — страна профессий

В Dubai Mall также находится знаменитая страна профессий — Кидзания. Здесь дети от 2 до 15 лет в игровой форме постигают самые разные профессии.

 

Посетители попадают в Кидзанию с помощью авиаслужбы — через настоящую стойку регистрации, где нужно предъявить билет. На «таможенном контроле» каждому ребенку и сопровождающему его взрослому надевают браслеты с идентификационным чипом, которые отслеживают их местонахождение. То есть ребенок может уйти только с тем, с кем пришел.

 

Заблудиться и потеряться в Кидзании невозможно — 300 взрослых супервайзеров контролируют происходящее. В остальном в Кидзании всё как в настоящем городе: улицы со светофорами, аэропорт, больницы, полиция, банк, театр. В городе работает прокат авто, салоны красоты, аттракционы и магазины.

 

По прилету в Киндзанию дети получают немного денег в местной валюте Кидзо, которые можно тратить на аттракционы и развлечения внутри парка. Разумеется, деньги быстро заканчиваются, поэтому их предлагают заработать.

Чтобы заработать деньги на местные развлечения, ребенок выбирает профессию — их тут более 80. Ему предлагают отправиться в информационный центр, выбрать работу и пройти собеседование. В любой момент можно сменить надоевшую работу или освоить несколько профессий за день. За пройденные в Кидзании обучающие курсы — от вождения до кулинарии — дети получают сертификаты.

 

Криксайд-парк в Дейре

На территории Криксайд-парка (Creekside Park Dubai — от “creek” — бухта) на западном побережье района Дейра расположен дельфинарий Dubai Dolphinarium. Здесь проходят шоу с дрессированными дельфинами, тюленями и морскими котиками. И конечно, здесь можно поплавать с дельфинами!

 

В дельфинарии проводят групповые и индивидуальные сеансы дельфинотерапии продолжительностью 20 минут. Во время сеанса тренер находится вне бассейна с дельфинами, поэтому в сеансах участвуют дети старше 5 лет.

В дельфинарии работает специальная детская школа, в которой изучают морских животных, занимаются рисованием и гимнастикой. Взрослые могут оставить ребенка с преподавателем — уроки длятся по 45 минут.

 

Happy Travel Горящие туры