Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать

Идеальные месяцы для посещения Каппадокии

Идеальные месяцы, для посещения Каппадокии

 

Туристическая жизнь в Каппадокии не останавливается никогда, как и бесконечные экскурсии и полеты на шарах. Меняется поток людей, цвет закатов, а каждый сезон добавляет свой особый шарм.

 

 

  • апрель. Ночью, все еще достаточно прохладно. Температура может опускать до пары градусов тепла. Зато днем на улице 15 20. Комфортная погода для путешествий, полетов на воздушных шарах, долгих поездок и пеших прогулок;
  • май. Ночью температура куда теплее, чем в апреле. Это могут быть 8 15 градусов. Теперь можно и посидеть замотавшись в плед на балконе и встретить закат. Дневная температура около 20 25 градусов. Именно в этот период Каппадокия преображается зеленью деревьев. Май, прекрасное время для катаний на шаре, для получения первых солнечных ванн и наслаждения приходом тепла.

 

Каппадокия летом

 

Температура в летний период времени может доходить до знойной отметки в 31 градус в тени. Если вы планируете свою поездку для активного посещения достопримечательностей — обратите внимание на июнь.

 

Погода: Средняя температура воздуха днем 24, а вечером 10, чем не идеальное сочетание для активного отдыха.

 

Июнь встретит долгими днями, изобилием разноцветных шаров, ласковым солнцем под которым приятно загорать и гулять.

Июль и август достаточно жаркие. С повышением температуры в регионе начинают расти и цены. Изобилие туристов, пик спроса и сезон отпусков превращают Каппадокию в лакомый десерт, а летние месяцы одними из самых дорогих для отдыха.

 

Каппадокия осенью

 

Осень — время бархатного сезона. Туристы начинают разъезжаться. Родители увозят детей на учебу, сотрудники крупных корпораций возвращаются к своим обязанностям. Если вы приберегли деньки отпуска на этот период — смело отправляйтесь в путешествие.

Лучшие месяцы для посещения. Сентябрь и октябрь в Каппадокии, необычайно теплые и солнечные месяцы. На раскладках базаров изобилие фруктов и овощей, а местные экскурсоводы начинают все больше снижать цены на услуги. Не забывайте торговаться в любое время года — Турция, страна, где умение торговаться классика жанра. Пару минут на торги и вы купите намного дешевле местные сувениры, поделки, значительно снизить цену на экскурсии. 

  • Сентябрь — месяц в котором 29 солнечных дней и комфортная температура на уровне 20 24 днем и 10 14 ночью. В этот период, практически нет дождей, а долгие туристические маршруты легко переносятся. Он чем-то напоминает май, но туристов осенью на порядок меньше.
  • Октябрь немного прохладнее и в этот период временами бывает дождь. Ночью температура опускается до 5 7 градусов, а днем поднимается до 20 24. 
  • Не лучшее время для посещения Каппадокии ноябрь. Месяц достаточно прохладный и сырой. Средняя температура воздуха держится на уровне 10 11 градусов, а регион постепенно теряет краски зелени и количество солнечных дней.

 

Happy Travel Горящие туры