Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать

Как собрать аптечку в путешествие? Какие лекарства не стоит брать с собой

 

https://happy-travel.kz/upload/userfiles/images/7bb57ffe3ef3e6abb70641acda7977f0.jpg

 

Ни для кого не секрет, что отправляясь в путешествие надо не забыть про аптечку. Сейчас мы расскажем, что стоит брать из медикаментов, а что лучше оставить дома.

 

Аптечка на море

 

Если ваше путешествие связано с продолжительным нахождением на солнце, не забудьте про крем до и после загара. Кроме этого, обязательно возьмите с собой средство от солнечных ожогов, например Пантенол или крем “Спасатель”.

 

Даже если ваша цель, прилететь из отпуска красивого шоколадного цвета, захватите с собой хотя бы небольшой тюбик крема с SPF 30-50, на случай, если на солнце придется быть дольше, чем обычно. Например, во время экскурсии. Удобно мазать этим кремом нос и плечи, они обгорают в первую очередь.

 

Часто солнечный ожог сопровождается высыпаниями на теле, в этом случае вам помогут антигистаминные препараты, которые должны быть в аптечке, вне зависимости от цели и места вашего путешествия.

 

Если вы планируете вести активный образ жизни, кататься на сноуборде или лыжах, то возьмите с собой чуть больше перевязочного материала. Не забудьте про эластичный бинт и средства, помогающие при растяжении мышц и связок – противовоспалительные препараты и анальгетики, это могут быть спреи, мази, гели или пластыри.

 

Если вас укачивает или планируется долгая морская прогулка, положите в аптечку для путешествий средства от укачивания, например “Авиа-море” или его аналоги.

 

Для путешественников, которые предпочитают загранице необъятные просторы нашей родины, советуем взять в поездку средство от укусов насекомых. Это в первую очередь касается тех, кто планирует совершать долгие прогулки по лесу, клещи очень коварные насекомые!

 

Чего брать точно не стоит?

 

Любые сильнодействующие препараты, особенно те, которые содержат наркотические вещества в аптечке не нужны. Лишними будут и антибиотики. Назначать их должен только врач в зависимости от индивидуальных особенностей и типа микроорганизмов, вызвавших недуг.

 

Также не стоит брать с собой лекарства от малярии. Во-первых, у данных препаратов огромный список противопоказаний и побочных эффектов. Во-вторых, малярия болезнь довольно серьёзная и самолечением заниматься не стоит. Ваша задача в этой ситуации – как можно быстрее обратиться к врачу. Местные препараты помогут побороть малярию гораздо быстрее, чем купленные на родине.

 

Happy Travel Горящие туры