Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать

Какие турецкие отели не заселяют одиноких мужчин? А самое главное, почему?

Какие турецкие отели не заселяют одиноких мужчин?

 

В Турции есть достаточно много отелей, которые не размещают одиноких мужчин и группы мужчин. Все эти гостиницы расположены на популярных туристических курортах — в Мармарисе, Бодруме, Алании, Анталье, Кемере, Белеке и Сиде.

 

Проблема с незаселением одиноких мужчин стоит достаточно остро на протяжении многих лет. Это правило касается и тех случаев, когда мужчины пытаются разместиться вдвоем в одном номере.

Эксперты туристической отрасли называют причины такого запрета. Главная — высокий риск разгульного поведения со стороны соло-туристов мужского пола. По какой-то причине некоторые турецкие отельеры уверены в том, что одиночки подвержены в большей степени агрессивному поведению под действием алкоголя.

 

Владельцы гостиниц опасаются, что одинокие туристы могут приставать к женщинам, устраивать разборки и всячески нарушать покой остальных постояльцев. Многие отели, имеющие запрет на соло-туристов, рассчитаны на семейных отдых с детьми, поэтому они не хотят видеть в числе своих гостей потенциальных дебоширов.

Любопытно, что на соло-туристок такое правило не распространяется, хотя некоторые женщины могут дать фору любому мужчине по агрессивному поведению в общественных местах.

Мужчинам, которые планируют отправиться в Турцию в одиночку, мы рекомендуем заранее изучать отзывы о гостиницах, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

 

Ниже приведем список из нескольких гостиниц, которые не позволяют размещаться одиночкам и компаниям мужчин. В число таких отелей, в частности, входят:

 

  • Кемер: Asdem Park Hotel 4*, Catamaran Hotel 5*, Beldiana Park, Kemer Hotel 3*, Zena Resort 5*,
  • Анталия: Acropol Beach Hotel 3*, Adonis Hotel 5*, Rixos Downtown Antalya 5*, Trendy Lara 5*, Venezia Palace Deluxe 5*,
  • Белек: Adam & Eve Hotel 5*, Belkon Hotel 4*, Aydinbey Famous Resort 5*, Letoonia Golf Resort 5*, Royal Heaven Villas 5*,
  • БодрумJasmin Beach Hotel 4* и Thor By Alkoclar Exclusive,
  • Аланья: Acar Hotel 4*, Asrin Beach Hotel 4*, Carmen Suite 3*, Club Paradiso 5*, Mukarnas Spa Resort 5*.

 

 

Happy Travel Горящие туры