Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать

Когда лучше отправиться на Сейшелы?

 

 

Сейшельские острова — популярный курорт, несмотря на то, что он считается весьма дорогим. Этот райский уголок Земли, омываемый водами Индийского океана, пленил немало людей своей красотой, и неудивительно — каждый, кому посчастливилось здесь побывать, согласится, что это, наверное, одно из лучших в мире мест для жизни.

Круглый год на Сейшелах влажный тропический климат. Даже с ноября по апрель, в период низкого сезона здесь приятно купаться и отдыхать. Помешать, конечно, могут сильные дожди и шторма, но они тут не бывают продолжительными.

Лучшее время для отдыха на Сейшелах приходится на период с мая по октябрь - на архипелаге идеальные условия и для купания, и для сёрфинга. А вот весна и осень — это лучшее время для дайвинга. В эти же месяцы на Сейшелы посещают много перелетных птиц - поэтому вы сможете увидеть воочию и огромное множество видов пернатых!

 

Жарко и ветренно, но все равно прекрасно!

Погода зимой на Сейшелах жаркая и влажная. С ноября по апрель на архипелаге сильные, но короткие ливни (порой с сильным ветром и даже штормами). Но это не означает, что отдыхать здесь в это время не получится, ведь дожди идут не слишком часто, и вам вполне хватит солнечных ясных для купания и прогулок.

Весна ветреная, сезон дождей еще не прошел, но ливни только по ночам. Так что отдых они не испортят. Апрель идеально подойдет любителям дайвинга, а вот для спокойного пляжного отдыха погода еще довольно ветреная. В это же время архипелаг покидают перелетные птицы, на что будет приятно полюбоваться гостям островов.. Впрочем, даже в ветреное время насладиться и спокойными часами купания в океане. А с мая начинаются прямо-таки идеальные условия для отдыха - дожди проходят, постепенно стихают ветры.

 

Мы советуем июнь и октябрь – это лучшие месяцы!

Погода на Сейшельских островах в июне устанавливается сухая - дожди в мае уже заканчиваются, поэтому дышаться будет свободно и легко. Температура воздуха не поднимается выше 30°C, так что не стоит бояться сильной жары. В общем, июнь - отличное время для путешествий с детьми.

А вот в июле и августе волнение океана усиливается, что больше придется по вкусу любителям серфинга. А еще, лето - лучшее время для прогулок вглубь островов - хоть Национальные парки и заповедники работают круглый год, посещать их приятнее в сухую и не слишком жаркую погоду.

Осень плавно сменяется от летней сухой сентябрьской погоды на жаркий и влажный ноябрь.

Погода на Сейшельских островах осенью плавно перетекает от почти летних сентябрьских дней к жаркому и влажному ноябрю. Сентябрь по погодным условиям не слишком отличается от августа, правда, уже начинают изредка поливать дожди. Лучший осенний месяц - это октябрь. В этом месяце погода стабильная, океан спокойный, видимость отличная, что точно оценят дайверы.

 

Happy Travel Горящие туры