Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать

Летим к Пирамидам и Сфинксу

Летим к Пирамидам и Сфинксу

 

Погружение в повседневную жизнь столицы

 

Египетские курорты идеально подходят для отдыха вдали от городской суеты, но не дают никакого представления о том, как живется в этой удивительной стране. Приглашаем вас в столицу Египта — один из самых больших и густонаселенных городов во всей Африке.

 

После ночного переезда и завтрака вас ждет обзорная экскурсия по Каиру. О древней цивилизации вам расскажут в Египетском музее. В ста залах представлено множество артефактов, манускриптов и предметов быта, а также золотые саркофаги, сокровища из гробниц фараонов и другие древности, обнаруженные археологами.

 

Далее все желающие отправятся на водную прогулку по Нилу на теплоходе (за доплату), после чего мы отправимся пообедать в ресторане со шведским столом.

 

Древние пирамиды и каменный сфинкс

 

После обеда мы отправимся туда, где время словно остановилось. В Египте насчитывается более ста пирамид, и вы увидите самые знаменитые из них — пирамиды Гизы. В пригороде Каира расположено единственное дошедшее до наших дней чудо света — пирамида Хеопса.

 

Здесь же перед вами предстанет еще одна знаменитая достопримечательность Египта — Большой сфинкс, прославленных в веках и легендах.

 

В завершение экскурсии вы побываете в Музее папируса, где вам расскажут и покажут, как изготавливали эти свитки в древние времена, или на Фабрике ароматов и масел, где производят духи по старинным технологиям.

 

Важная информация:

 

Возьмите с собой головной убор, деньги, средства личной гигиены, питьевую воду, сухой паёк, удобную обувь, тёплую одежду зимой.

Пожалуйста, предварительно в отеле закажите сухой паёк и заберите его с собой на экскурсию, чтобы позавтракать.

Для посещения туалета нужны мелкие деньги.

Посещение основных достопримечательностей включено во все экскурсии. Помимо них, в предложения включены дополнительные точки маршрута: обзорная по городу, музеи парфюмерии и папируса, Национальный Каирский музей. Вы можете выбрать вариант, который вам нравится больше. 

 

Happy Travel Горящие туры