Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать

Найти лучшие аквапарки в Турции-легко. Мы сделали это за вас!

 

Самое популярное место активного отдыха практически в любой курортной стране-аквапарки. Что не удивительно, ведь именно здесь можно получить массу положительных впечатлений и радости, веселья и незабываемых эмоций. Популярные курорты Турции далеко не исключение, где находится множество аквапарков, часть из которых относится к большим и имеет огромный выбор маленьких и больших горок, аттракционов для взрослых и детей, бассейны и лаундж-зоны, конкурсы, развлечения с аниматорами, дискотеки. 

 

Аквапарк «Дедеман» (Dedeman Aquapark), Анталья

 

Парк размещается в восточной части города, в 4 км от центра. Рядом находится отель с таким же названием. Это один из первых водный парков Турции, он был открыт еще в 1993 году. Парк, рассчитанный на 1500 мест, занимает площадь 40 000 м2 и утопает в тропической зелени. Здесь создан уникальный комплекс искусственных озер и бассейнов с островками и мостиками. На берегах водоемов расставлены лежаки и зонтики. Изюминкой «Дедемана» является возможность поиграть в «пенный футбол».

Вдоволь накатавшись на всевозможных горках, можно передохнуть в водяном баре. Здесь можно наслаждаться разнообразными напитками не выходя из бассейна. Джакузи расположена у самого обрыва, с которого открывается восхитительный вид на пляж и залив. Вниз к морю ведет спуск с расположенными между скалами местами для плавания и погружений.

 

Аквапарк «Акваленд» (Aquapark Aqualand), Анталья

 

Этот аквапарк был открыт в1996 году. Расположен он на пляже Конья-Алты в западной части города, занимает площадь 36 000 м2 и рассчитан на 6 тыс. посетителей одновременно. Он весьма популярен и у приезжих, и у местных жителей, поэтому летом к аттракционам выстраиваются очереди.

К услугам отдыхающих несколько десятков бассейнов, в том числе с искусственными волнами. Любители экстрима могут пощекотать себе нервы на водных горках: 100-метровых «Черной дыре» и «Гиганте» или 40-метровой «Камикадзе». «Сумасшедшая река» длиной 100 метров сделана в виде корабля. Сюда можно приезжать с малышами, в «Акваленде» для них есть специальные аттракционы и детские водоемы на 800 м2, 650 м2 и размером 450 м2 с водопадом, пещерами и пальмами.

На территории аквапарка расположен крупнейший в Турции дельфинарий. С животными можно поплавать и сфотографироваться. При желании можно купить картины, нарисованные дельфинами. Ночью аквапарк работает как «Дисколенд». Напротив парка находится аквариум Антальи, а южнее - музей-парк «Мини-Сити».

 

Аквапарк «Планета воды» (Water Planet) Аланья

 

Этот центр водных развлечений расположился в 28 км от Аланьи на территории отеля Water Planet Aquapark & Resort.

В аквапарке 24 горки на любой вкус, много бассейнов, обычных и с искусственными волнами. За отдельную плату можно покататься на 75-метровой тарзанке или спуститься на лодке по искусственному каналу с порогами и водопадами длиной 450 м. Подкрепиться можно в одном из ресторанов или баров. Любителей спокойного отдыха ожидает пляж с бесплатными лежаками и зонтиками. Парк рассчитан на семейный отдых. Для детей обустроены три бассейна с аттракционами, аниматоры организуют для них игры и конкурсы.

 

Аквапарк «Водный мир» (Aquaworld Kemer), Кемер

 

Аквапарк занимает небольшую территорию в центре Кемера. Он не сильно разрекламирован, поэтому посетителей здесь немного.

Парк рассчитан на все возрасты и вкусы. Любителей экстрима порадует «Черная дыра» длиной 92 м со спецэффектами. Почти отвесные «Камикадзе» и «Свободное падение» по 50 м каждая создадут ощущение невесомости, а 52-метровый спуск «Смерч» закружит вам голову. Тот, кто не любит рисковать, получит удовольствие от плавания в большом джакузи или бассейне с искусственным течением. Маленькие гости с удовольствием отдохнут в детском комплексе с клубом.

 

Happy Travel Горящие туры