Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать

Одно из самых популярных направлений-Турция!

 

Турция – безумно красивый кусочек суши, омываемый водами четырех морей – Эгейского, Средиземного, родного Черного и Мраморного. Эта страна изобилует прекрасными пляжами с лазурной водой, жарким солнышком и обещает Вам красивый золотистый загар. Курортный сезон в стране длится с начала апреля до конца ноября. Разгар сезона на побережье теплого Эгейского моря – июнь-август, на побережье Средиземного моря – июль.



Около 100 пляжей в Турции имеют отличительный знак идеальной чистоты пляжной линии и прибрежной территории «голубой флаг». Топ-10 лучших пляжей Турции поразит Вас идеальной чистотой, приспособленностью к любым пожеланиям туристов, комфортабельностью и протяженностью. Одни из лучших песчаных пляжей Турции – пляжи Алании. На побережье Эгейского моря преобладают галечные пляжи, потому любителям гладенькой гальки можно смело выбирать курорты Бодрум, Мармарис, Фетхие. На Средиземном море можно понежиться на песке – курорты Белек и Сиде, а также увидеть каменистые склоны Кемера и Антальи.


 Турции есть все для интересного и комфортного отдыха самых взыскательных туристов – отличные пляжи, скалистые берега, уединенные бухты, заснеженные горные вершины, множество историко-культурных достопримечательностей, отличные торгово-развлекательные комплексы, а также комфортабельные отели на любой вкус.



Восточная страна издревле очень гостеприимна, здесь любят красивый отдых, вкусные угощения, веселье и роскошь. Именно потому отдых в Турции пройдет на высшем уровне: интересные архитектурные решения, отличное обслуживание, доброжелательный (особенно после небольших чаевых) персонал, а также изумительные пейзажи за окнами современных, стильных отелей, ориентированных на посетителей любого уровня дохода.


Турки любят праздники и умеют их отмечать. Особенно здесь рады гостям во время празднования Нового года (1 января), фестиваля тюльпанов (Стамбул, 1 апреля), Дня Молодежи и Спорта (май), который празднуется с большим размахом, Курбан Байрам, Рамазан и Шекер Байрам (праздник сладостей), а также международная ярмарка сувениров (в Анкаре), торговые фестивали, выставки и презентации.


Турция – одна из самых дешевых стран Средиземноморья, а турки – прирожденные торгаши, именно потому шопинг здесь – одно удовольствие. В Турции продают все, но туристы чаще всего покупают одежду (кожа, мех, хлопок), золотые украшения по очень интересным ценам, ковры, керамику, постельные принадлежности, вышитые скатерти, а также пряности и косметику. Обязательно привезите из Турции несколько сувениров – в зимнюю стужу они будут напоминать Вам о ярком и теплом отдыхе в этой доброжелательной стране.



 Восточная кухня. Однако эта причина может быть рассмотрена только теми, кто не боится за неделю отдыха существенно поправиться. А по-другому в Турции и не получится, ведь турецкие повара вкладывают душу в каждое блюдо, стараются для каждого клиента, а вкусовые качества, разнообразие блюд, десертов и напитков просто поражает. В хороших отелях еду подают очень красиво, от чего она становится еще более аппетитной и вкусной. Так что – диете бой!

 

Happy Travel Горящие туры