Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать

Почему нужно отдыхать?Почему нужно отдыхать?

 

Не стоит откладывать отпуск, сейчас объясним почему:

 

Это вредно для здоровья

После долгой напряженной работы вашему разуму нужен покой и время на восстановление. Сон, приятные впечатления, покой – эти простые вещи помогут вам избежать многих серьезных проблем со здоровьем. Это одна из самых важных причин для того, чтобы отдохнуть от работы, заключается в вашем собственном здоровье.

 

Падает продуктивность

Заметили, что если раньше вы довольно быстро справлялись с рабочими обязанностями, то в последнее время процессы на работе как-то затянулись? Часто никак не приходит озарение, мысли скачут с одной темы на другую, никак не разобраться с новыми вещами, всё чаще допускаете ошибки… Не стоит сразу думать, что вы стали ленивым или беспомощным – на самом деле всё это обусловлено свалившейся на вас усталостью. В результате вы попадаете словно в заколдованный круг, где из-за отсутствия достаточного отдыха ваша работоспособность падает, а для того, чтобы работа была сделана, вы начинаете брать сверхурочные, что в итоге изматывает вас еще больше. Обратите на это внимание и примите меры!

 

 Отношения на работе и дома становятся всё более напряженными

Уделяя слишком много времени работе, вы забираете это время из других источников, и рано или поздно ваши близкие почувствуют, что вы словно бросили их. Такое чувство становится причиной проблем в отношениях, и если дома не всё в порядке, то скорее всего, вы перенесете свои проблемы на рабочую жизнь. Старайтесь сохранять баланс во всех сферах жизни.

 

 Растет неудовлетворенность

В результате постоянного напряжения и изнуренности вас всё чаще одолевают мрачные мысли, исчезает радость от выполненной работы, и риск «перегореть» на работе увеличивается в несколько раз. Вас всё чаще начинают раздражать даже пустые мелочи, до которых раньше вам и дела не было, однако теперь они могут вывести вас из себя так, что вы просто кипите от ярости. Если в конце концов вас одолеет такое состояние, то вернуться к «нормальной» и обычной жизни будет довольно сложно. Не позволяйте зайти ситуации слишком далеко.

 

Happy Travel Горящие туры