Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать

Советы по шоппингу в Турции

https://happy-travel.kz/article/soveti-po-zhopingu-v-turkey.php

 

Турция вновь открыла свои границы, любезно предоставив отдыхающим комфортабельные отели, чистые пляжи и колоритные достопримечательности. Распахнулись и двери сувенирных лавок, возле которых туристы неизменно задаются вопросом: что привезти из Турции? 

 

Время больших скидок.  Летом — конец июля и начало августа период фестиваля Istanbul Shopping Fest. Зимой — конец декабря и первая половина января, новогодние праздники.

 

Берите наличные деньги на базары и рынки. На рынках можно платить лирами, долларами и евро. Выгодней всего расплачиваться за покупки турецкими лирами. Цена в евро и долларах будет немного выше, чем в лирах.

 

Турецкий текстиль. Обращайте внимание на магазины LC Walkiki, Koton, TAC. В магазинах можно найти одежду для взрослых и детей из качественного турецкого хлопка.

 

Отличия в косметики масс-маркета. Девушкам есть смысл потратить немного времени на изучение выбора косметики, так как в Турции ассортимент товаров отличается. (можно найти косметику, которую не продают в Казахстане).

 

Совет. Ассортимент магазинов на курортах не уникален – стандартные магниты, брелоки и открытки китайского производства встречаются во всех уголках земного шара, отличаясь лишь названием страны. Подобные мелочи выгоднее приобретать на базарах сразу по несколько штук – так вы получите скидку и ощутимо сэкономите.

 

 

Happy Travel Горящие туры