Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать

 

Идеальный отдых: ТОП-5 ошибок при выборе тура


Во время планирования отдыха большинство клиентов туристических агентств подходят к этому вопросу ответственно. Вы можете отслеживать актуальные предложения, советоваться с друзьями, мониторить форумы. Все это лишь для того, чтобы незабываемо провести уикенд. Мы хотим помочь вам разобраться с поиском идеального тура и исключить самые распространенные ошибки, сбивающие с истинного пути.

 

 

 

Ошибка №1. Плохая погода.


Казалось бы, вы уже продумали все до мелочей, но по приезду на отдых на протяжении нескольких дней идут дожди, а метровые волны даже близко не подпускают к побережью. Как же исключить такой вариант?
Конечно же, главное правильно сопоставлять время и место отдыха.

Наше турагентство отслеживает условия следующим образом: по возвращению обзваниваем туристов, узнавая о нюансах погоды. Мы максимально пытаемся узнать о температуре, волнах, осадках, ветре, общем уровне комфорта в конкретном месте за определенный период времени. Так можно создать реальную картину происходящего и в будущем избежать «погодных ловушек».

 

Ошибка №2. Плохой отель.


Всем известно, что отели оцениваются по количеству звезд – от 1 до 5. Но, часто случается так (особенно в бюджетных горячих путевках), что отель на 5 звезд совсем не оправдывает ожидания. Наши туристы посещают форумы в поисках правдивых отзывов, но нет никакой гарантии, что их писали не сами сотрудники отеля.

Мы сотрудничаем напрямую со своими клиентами и получаем реальные отзывы по приезду после отдыха. Мы обзваниваем клиентов и других турагентств. Удается охватить максимальное количество мнений, с помощью которых формируется собственный рейтинг отеля.
Именно поэтому нам удается быть в курсе всех изменений: где поменялся владелец, где сделали ремонт, где стали экономить на комфорте туристов и другие «подводные камни».

 

Ошибка №3. Неправильное место.


Главное упущение туристов – выбор места, где вы никуда не можете сходить, или даже покупаться. Вы не получаете новых впечатлений и уже начинаете отсчет до конца такого отдыха. Второй вариант – рядом с вашим отелем расположен ночной клуб. Громкая музыка и ночное веселье не дают вам расслабиться и получить удовольствие. Все эти моменты обсуждаются с туроператором. Определитесь, за какими эмоциями вы отправляетесь в путешествие и чего хотите.
 

Что делаем мы? Чтобы вам не было жаль потраченных времени и денег, мы детально изучаем карту местности, возможности, экскурсионные программы и другие тонкости. У своих клиентов мы узнаем эти подробности, вплоть до того, какой дорогой добраться до моря. За 12 лет работы нам удалось составить тысячи карт местности популярных курортов.

 

Ошибка №4. Питание.


Если вы собираетесь в Турцию, обязательно нужно брать «все включено». Об этом уже знают практически все туристы. Но вот что касается других туристических направлений, у отдыхающих возникают вопросы. Если вы собираетесь, например, в Мексику или Испанию, сложно предугадать, как в этих странах будет с питанием.
 

Для решения этого вопроса мы просчитываем туры. Узнаем, сколько стоит питание в отеле, и насколько это выгодно для туриста.

 

Ошибка №5.  Выбор туроператора.


Типичные ошибки, которые допускают некомпетентные турагентства, могут быть следующими: задержка вылета, изменение даты, заселение не в тот отель, который оговаривался изначально. И это лишь часть неприятностей.
Именно поэтому мы предлагаем своим клиентам только туроператоров из ТОП-5 крупнейших в Казахстане. Мы следим за изменениями на туристическом рынке. И если у туроператора возникают трудности с заселением, мы больше его не предлагаем, несмотря на его надежность и популярность.

 

 

Надеемся, что информация для вас будет полезной, и ничто не сможет испортить ваш долгожданный отдых.

 

Happy Travel Горящие туры