Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать

Восход на гору Моисея. Что нужно знать про эту экскурсию?

 

Восход на гору Моисея. Что нужно знать про эту экскурсию?

 

От большинства других экскурсий наша отличается тем, что начинается вечером. Такое время выбрано для того, чтобы успеть подняться на Синай до рассвета и наблюдать за тем, как солнце поднимается над горными вершинами.

 

Дорога от отеля до горы Моисея займет около 3 часов. Пройдя полицейский пост с проверкой документов (не забудьте взять паспорт), вы отправитесь к началу пути наверх. У вас будет выбор, как подняться на 2285-метровую вершину: пешком или верхом на верблюде. Те, кто выберет первый вариант, отправятся к лестнице из 3750 ступеней, высеченных монахами в скалах. Во втором случае придется арендовать верблюда у местных бедуинов.

 

Библейские святыни и древний монастырь

Примерно через два часа вы окажетесь на вершине горы, где встретите рассвет. Затем вы позавтракаете в кафе и спуститесь к мужскому монастырю Святой Екатерины, построенный на том самом месте, где растет Неопалимая купина и находится колодец Моисея. Вы узнаете историю одной из древнейших действующих обителей, основанной в VI веке, осмотрите часовни и древние иконы, после чего отправитесь в обратный путь.

 

Возьмите с собой паспорт, головной убор, питьевую воду, сухой паёк (предварительно заказав в отеле), загранпаспорт, деньги на личные расходы, удобную одежду и обувь, тёплые вещи для восхождения на вершину (температура на высоте — около 5-8°C), легкий рюкзак для вещей и воды.

 

Важно! В данный момент попасть внутрь монастыря невозможно. 

 

Happy Travel Горящие туры