Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Интересное о странах / 6 лучших мест в Стамбуле, которые впечатлят ваших детей

6 лучших мест в Стамбуле, которые впечатлят ваших детей

Парк «Миниатюрк» Лучше места для знакомства ребенка с Турцией и ее историей не придумаешь. Расположенный на побережье залива Золотой Рог, парк миниатюр под открытым небом позволит совершить экспресс-экскурсию не только по многим уголкам страны, но и в разные эпохи. Более 100 экспонатов, выполненных в масштабе 1:25 поведают об истории и культуре страны, а русскоязычный аудиогид сделает прогулку по парку более информативной и познавательной. Для удобства передвижения с детьми на большой территории можно воспользоваться услугами паровозика Miniatürk Express.

 

 Цистерна Базилика Это необычное и даже мистическое место, которое непременно стоит показать детям. Войдя в ничем не приметное здание с надписью Yerebatan Sarnici и спустившись по лестнице, вы попадете в подземелье — огромное водохранилище византийских времен, «усеянное» сотнями величественных мраморных колонн. Когда-то в Базилике хранился резерв питьевой воды на случай засухи или осады города, ее водами пользовался Большой императорский дворец, ими поливались сады Топкапы. Благодаря световым эффектам, колонны мистически отражаются в воде, создавая ощущение того, что там, под водой, существует еще один зал. В подземелье звучит классическая музыка, которая только усиливает эффект загадочности цистерны. Прогуляйтесь вдоль колонн, отыщите каменные головы Медузы Горгоны, понаблюдайте за плавающими в воде рыбами и не забудьте бросить монетку в «Бассейн желаний».

 

Дворец Топкапы Ключевая достопримечательность города, один из наиболее богатых музеев мира, а также главная резиденция султанов до середины XIX века. Это огромный дворцовый комплекс с парковой территорией, где можно провести целый день. Как жили султаны, их жены и дети, во что одевались, какие подарки получали, как выглядел настоящий гарем — все это вы сможете узнать, перешагнув ворота дворца. Экспозиции очень интересны и увлекательны для любого возраста.

 

Аквариум Не секрет, что водная стихия и ее обитатели — одна из любимых детских тем. В Стамбуле к вашим услугам целых два аквариума. Первый — TurquaZoo, площадью 8000 кв. м — расположен на территории торгового центра Forum. Второй — «Стамбульский аквариум», площадью 23 000 кв. м — находится во Флорье (округ Бакыркёй). Оба могут похвастаться богатой коллекцией морской флоры и фауны, а также увлекательнейшим мероприятием — кормлением рыб.

 

Музей классических автомобилей Даже если вы не считаете себя поклонником автомобилей, настоятельно рекомендуем заглянуть в этот стамбульский музей всей семьей. Интересная коллекция ретромобилей, оформление и приветливый персонал с первых минут заставят вас восхищаться увиденным. Ну а детям будет интересно посмотреть на машины из прошлого. Частная коллекция автомобилей 50-60-х годов прошлого века, названная в честь своего основателя Урала Атамана, находится в прибрежном районе Тарабье. В специально построенном помещении площадью 2000 кв. м вы увидите не только автомобили, каждый из которых имеет свою уникальную и неповторимую историю, но и всевозможные аксессуары и автозапчасти. Всего коллекция музея насчитывает 67 автомобилей, 11 мотоциклов, 18 бензиновых насосов (автоколонок), 450 колпаков на колеса, а также 76 неоновых вывесок с автозаправок. Оформление Ural Ataman Classic Car Museum полностью соответствует стилю эпохи прошлого века, а мелодии, звучащие в залах, а также точные копии придорожных кафе США только дополняют ностальгическую атмосферу.

 

Босфор У многих туристов путешествие в Стамбул неразрывно ассоциируется с Босфором. Прогулка на кораблике по Босфору может стать самым ярким и запоминающимся впечатлением для всей вашей семьи. Этот пролив не только разделяет Стамбул на две части, но и является границей между Европой и Азией, так что в течение нескольких минут вы сможете побывать в двух частях света. Это прекрасное путешествие, позволяющее полюбоваться городом с воды, насладиться красотой Босфора и сделать множество «открыточных» кадров на память.

 

Туры в Турцию из Алматы

 

Забронировать и купить туры в Турцию из Алматы можно на сайте Happy Travel.kz . Также мы предлагаем туры с прямым перелетом из других городов Казахстана.

На этой странице представлены лучшие предложения для отдыха в Турции. Купить горящий тур в Турцию из Алматы вы можете самостоятельно, оплатив его платежной картой, банковским переводом или в одном из офисов Happy Travel

 

Цены на туры в Турцию по месяцам

 

Туры в Турцию на март

Туры в Турцию на июнь

Туры в Турцию на сентябрь

Туры в Турцию на декабрь

Туры в Турцию на апрель

Туры в Турцию на июль

Туры в Турцию на октябрь

Туры в Турцию на январь

Туры в Турцию на май

Туры в Турцию на август

Туры в Турцию на ноябрь

Туры в Турцию на февраль

 

 

Happy Travel Горящие туры