Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Справочник туриста / Что делать, если опаздываешь на рейс?

Что делать, если опаздываешь на рейс?

Собирающиеся в путешествие туристы обычно заранее приезжают в аэропорт, чтобы успеть зарегистрироваться, сдать багаж и не опоздать на свой самолёт. Но иногда уже после регистрации люди всё же умудряются пропустить время запуска в салон авиалайнера. Кто-то из них может задержаться с покупками в duty free или просто заснуть в кресле зала ожидания.

 

Если осознание совершённой ошибки приходит только с объявлением диктора о завершении посадки на рейс, то в этот момент сразу начинается паника и спешка. В такой обстановке человеку становится не до этикета, он расталкивает всех локтями и гневно доказывает свою правоту работникам, дежурящим у выхода к трапу.

 

Но подобное поведение можно назвать бессмысленным, ведь формально служащие обязаны следовать своим профессиональным инструкциям, а не подстраиваться под запутанные графики неорганизованных клиентов.

 

Совет для опаздывающего пассажира здесь один. В такой ситуации нужно успокоиться, быть позитивным, добрым и тактичным. Только тогда у него появится надежда на то, что сотрудники аэровокзала ответят взаимностью на проявленную любезность. А нервный настрой и угрозы могут вызвать лишь негативную ответную реакцию.

 

Подпишитесь на наш Instagram-@happytravel 

Там вы найдете свежую информацию и актуальные горящие туры

Путешествуйте с комфортом и наслаждайтесь прекрасным отдыхом по выгодной цене!

 

 

Happy Travel Горящие туры