Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Интересное о странах / Где поесть в Тбилиси вкусно и красиво?

Где поесть в Тбилиси вкусно и красиво?

Красивый и самобытный город Тбилиси — популярный и востребованный среди путешественников всего мира. Душевно отдохнуть в столице Грузии могут люди любого возраста. Особого внимания заслуживает местная кухня и рестораны Тбилиси, ведь о том, как гостеприимно принимают и вкусно кормят грузины, ходят легенды.

 

Galaktioni

Адрес: ул. Галактиони (Tabidze Galaqtion), 14/9

Кухня: грузинская

Цены: 15$ средний чек на одного

Время работы: 12:00-00:00

 

Ресторан Галактиони находится в районе Старого города, где интересно даже просто гулять по улицам. Многие называют его лучшим в Тбилиси по критериям цена-качество-дизайн.

Особенно часто посетители хвалят интерьер ресторана, ведь геодонизм здесь в каждой детали. А также работу персонала — от поваров, работу которых, к слову, можно наблюдать из зала, до официантов, мгновенно реагирующих на просьбы гостей.

Многие ходят сюда исключительно для того, чтобы попробовать фирменного лосося.

Когда устанете, в красивом Galaktioni удастся отдохнуть со вкусом.

 

Биэрнест

 

Адрес: проспект Кетеван Цамебули, 84. Станция метро 300 Арагвели

Кухня: европейская, грузинская

Цены: средние

Время работы: 10:00-00:00

 

Beernest — гастрономический бар, где грузинская кухня отлично сочетается с европейским меню. Если вы в Грузии впервые и пока не готовы попробовать на вкус местные изыски, то можете начать с ужина в Биэрнесте. Атмосферность этого места подкупает, а учитывая, что гостей лично встречает хозяин ресторана, каждый  ощущает себя VIP-персоной. В этот тбилисский ресторан обязательно приходить очень голодным, ведь размер порций здесь не для слабаков.

Обслуживание тоже на высоком уровне. Свет, музыка и декор помогают отвлечься от городской суеты и хорошо провести время с близкими.

 

Сормони

 

Адрес: проспект Казбеги, 57, недалеко от ст. метро Делиси

Кухня: грузинская

Цены: средние, выше средних, чек на двоих 40-100$

Время работы: 11:00-01:00

 

Еще одно место, где вы удостоверитесь, что слухи о гостеприимстве грузин – чистая правда. Здесь встречают так, что уходить не хочется!

Находится Сормони далеко от центра, в районе Сабуртало. Ресторан популярен у знаменитостей, актеров, телеведущих. Внимательность к гостям — основной принцип ресторана Сормони.

 

Барбарестан

 

Адрес: проспект Давида Агмашенебели, 132, ресторан расположен около ст. метро Мардзанишвили

Живая музыка: есть

Кухня: национальная грузинская, авторская

Цены: 35-45$ средний чек на двоих

Часы работы: 13:00 – 23:00.

 

Ресторан Барбарестан в Тбилиси подойдет тем, кто ищет нестандартные, эксклюзивные места и высокую грузинскую кухню.

В меню можно найти рецепты грузинской княгини Барбары Джорджадзе, множество вегетарианских блюд, салатов и закусок, безглютеновое меню. Любители мяса будут в восторге, ведь в ресторане подают утку с белым соусом, ростбиф с грибами, жареного кролика и другое.

Посетители ресторана Barbarestan отмечают уютную атмосферу учреждения, на первом этаже будет интересно людям, предпочитающим более динамичные места, а на втором царит домашняя спокойная обстановка.

 

Туры в Грузию из Алматы

Туристическое агентство Happy Travel предлагает купить туры в Грузию в Тбилиси и его окрестностях, а также в других городах на сезон 2021 года. Мы отслеживаем самые актуальные предложения, и радуем наших клиентов доступными ценами.

 

Happy Travel Горящие туры