Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Справочник туриста / Как сэкономить деньги на транспорте

Как сэкономить деньги на транспорте

Сэкономить деньги можно и на транспорте. Особенно, если планируется поездка с активным посещением достопримечательностей или стран-соседей по Шенгену.

 

Есть несколько вариантов транспорта, на котором вы сможете сэкономить:

Городской транспорт. Нужно узнать о системе проездных в том или ином городе. Иногда выгоднее покупать недельный проездной, чем каждый раз оплачивать одноразово поездку.

Междугородние автобусы и поезда. Лучше всего заранее заказать билет через интернет. Ведь по прибытии в страну нужного билета в кассе может не оказаться. Да и по стоимости он окажется дешевле.

 

Сайты-агрегаторы помогут подобрать авто или байк по самой выгодной цене. Здесь действует то же правило, что и с авиабилетами: чем раньше забронировать машину или мотоцикл, тем выгоднее будет цена аренды.

И еще один момент – стоимость аренды зависит от ее длительности. Например, цена проката автомобиля на 6 дней совпадает со стоимостью 7-дневной аренды.

Подобрав подходящий транспорт, можно сэкономить и на парковках – они бесплатные возле крупных супермаркетов. Некоторые отели тоже предлагают проживающим бесплатную парковку.

 

Happy Travel Горящие туры