Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Интересное о странах / Мобильная связь и интернет в ОАЭ

Мобильная связь и интернет в ОАЭ

Основных мобильных оператора в ОАЭ всего два —  это Etisalat и Du. Кроме них здесь также представлена международная компания Virgin Mobile, которая, впрочем, работает на сети Du, хотя предлагает свои тарифы. Рынок поделен между двумя конкурентами практически поровну. Штаб-квартира Etisalat находится в Абу-Даби, а Du —  в Дубай.

Стоимость мобильной связи в ОАЭ не маленькая, тарифы достаточно «кусаются». Покупка сим-карты обойдется 15-18 USD, часть из которых будет зачислена на счет.

 

Тарифы:

  • Etisalat —  13 USD за 100 минут звонков и 2 GB интернета.
  • Du —  27 USD за 100 минут звонков и 1,5 GB интернета.

 

Саму «симку» можно купить в аэропорту, в офисах операторов, а также в разных сувенирных лавках. Для покупки нужен только паспорт и больше никаких документов. Пополнять счет можно через интернет, в офисах компаний провайдеров или в терминалах.

Возможность подключится к Wi-Fi есть практически везде, тут на руку играет техническая прогрессивность страны. В некоторых отелях или ресторанах Wi-Fi может быть платным, но чаще всего доступ все же свободный.

Отдельно стоит упомянуть о политике ограничений в интернете, которая проводится в ОАЭ. Здесь заблокированы некоторые социальные сети, и осуществляется контроль за аудио и видео звонками в интернете. Такого рода звонки через популярные приложения, как Skype, Facebook Messenger, WhatsUpp, заблокированы полностью. Использование приложения VPN для обхода этого запрета также незаконно, и является наказуемым нарушением. К этим моментам нужно быть внимательным, чтобы не попасть на штрафы из-за незнаний правил.

 

Покупка тура в Эмираты из Алматы

 

На этой странице представлены лучшие предложения для отдыха в Эмиратах из Алматы. Забронировать и купить туры в Эмираты из Алматы можно на сайте Happy Travel.kz . Также мы предлагаем туры с прямым перелетом из других городов Казахстана.

Купить горящий тур в Эмираты из Алматы вы можете самостоятельно, оплатив его платежной картой, банковским переводом или в одном из офисов Happy Travel

 

Цены на туры в Эмираты по месяцам

 

Туры в Эмираты на январь

Туры в Эмираты на май 

Туры в Эмираты на сентябрь 

Туры в Эмираты на февраль

Туры в Эмираты на июнь

Туры в Эмираты на октябрь

Туры в Эмираты на март

Туры в Эмираты на июль

Туры в Эмираты на ноябрь

Туры в Эмираты на апрель

Туры в Эмираты на август

Туры в Эмираты на декабрь

 

Happy Travel Горящие туры