Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Интересное о странах / Не могу определиться Хургада или Шарм-эль-Шейх

Не могу определиться Хургада или Шарм-эль-Шейх

Хургада или расположенный неподалеку Шарм-эль-Шейх — какой из египетских курортов Красного моря лучше? Эти два места вот уже много лет являются самими популярными у отечественных туристов, сезон в которых продолжается круглый год. Есть у них и сходства, есть и различия.

Прежде всего, скажем о географическом расположении курортов. И Хургада, и Шарм-эль-Шейх относятся к северной акватории Красного моря, самого безопасного в плане купания. При этом примечательно, что первый из курортов относится к африканскому континенту, в то время как второй — к Азии.

Не могу определиться Хургада или Шарм-эль-Шейх

Климат Хургады и Шарм-эль-Шейха

Сами местечки разделяет всего несколько десятков километров, поэтому климат в них практически идентичен. Самое жаркое время — период с апреля по октябрь, когда температура воздуха днем регулярно поднимается до 30°C и выше. Переносить непривычному к жаре туристу такую погоду непросто, потому самый пик сезона приходится на зиму — время с октября до апреля. Для Красного моря свойственны высокие температуры воды круглый год.

Что касается осадков, то в этом плане Хургада или Шарм-эль-Шейх, пожалуй, самые благоприятные из сравнительно недорогих курортов. Египет — страна засушливая, и даже на побережье дожди — это редкое явление. В среднем за год в обоих курортах выпадает не более 15 миллиметров осадков.

Не могу определиться Хургада или Шарм-эль-Шейх

Досуг в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе

А вот в особенностях проведения досуга оба курорта различаются весьма сильно. Достаточно сказать, что известные коралловые рифы, столь любимые дайверами всего мира, лучше всего просматриваются в Шарм-эль-Шейхе. Здесь они начинаются почти у самого берега, в то время как в Хургаде приходится выходить в море на лодке.

Для любителей проводить время на отдыхе не только на море, но и в ночных клубах более привлекательным выглядит, опят же, Шарм-эль-Шейх. Здесь множество клубов и дискотек, особенно большая концентрация которых на улице Наама Бей. Одна из главных причин этого — закрытый статус Шармы. Здесь совсем мало местного населения, а досуг соответствует вкусам европейцев. По этой причине безопасность пребывания на курорте значительно выше, чем в Хургаде.

Но напоследок скажем и о таком положительном качестве Хургады, как сравнительно низкие цены на отдых и услуги. На выбор экономным туристам предлагается огромное число рейтинговых отелей, подавляющее большинство из которых имеют свои собственные оборудованные пляжи. Характерно, что «элитарность» Шарм-эль-Шейха стала причиной того, что около 70% всех отелей, расположенных в первой линии, относятся к пятизвездочным, а две трети четырехзвездочных расположены сравнительно далеко от берега.

И у Хургады, и у соседнего Шарм-эль-Шейха имеются как плюсы, так и минусы. У любителей проведения отпуска на теплом море есть из чего выбирать.

 

Горящие туры в Египет

 

Ваш отпуск все ближе с каждым днем, а Вы все еще не знаете, как его провести? Мы однозначно советуем Вам отправиться в Египет на море, ведь нам с Вами, живущим в средней полосе, так не хватает солнечных дней и целебных морских вод!

Наши специальные предложения «Туры в Египет» станет отличным вариантом для тех, кто решил совершить вояж внезапно или просто не успел организовать свой отдых заранее.

 

Туры в Египет из Алматы

Забронировать и купить туры в Египет из Алматы можно на сайте Happy Travel.kz . Также мы предлагаем туры с прямым перелетом из других городов Казахстана.

 

Happy Travel Горящие туры