Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Интересное о странах / Отдых на Мальдивах с детьми

Отдых на Мальдивах с детьми

Отдых на Мальдивах с детьми так же хорош, как и романтическая поездка на эти райские острова посреди Индийского океана. Семейные пары приезжают на мальдивские курорты с детьми разного возраста – от младенцев до подростков. и всем им необходим досуг, уход, няня или ясли на то время, пока родители уезжают на интересные экскурсии или хотят побыть вдвоем. Хороший отель позаботиться о самых маленьких путешественниках так, чтобы им был комфортно и интересно.

 

Полезные советы:

  • Перед поездкой на Мальдивы важно выбрать подходящий вам и вашему ребенку отель. Выясните, какие развлечения предоставляются детям в отеле, если ли игровая комната, детское меню в ресторане, детские телеканалы в номере, есть ли детский клуб или детская анимация
  • Еще важно, чтобы пляж на вашем острове был с пологим заходом, а в лагуне было чисто и не глубоко. Неплохим дополнением будет песчаная коса на краю острова.
  • Желательно, чтобы отель или бунгало, где вы поселитесь, находились в тени деревьев, тогда солнце не причинит вреда вашим детям.
  • Для грудных детей на Мальдивах нужно выбирать отель с няней или яслями.

 

Особенности отдыха на Мальдивах

 

Поскольку на Мальдивы часто ездят романтически настроенные пары, которые хотят провести время в тишине уединении, то отдыхающих с детьми стараются селить подальше от молодоженов и влюбленных, и там может быть довольно скучно. На Мальдивах есть даже специальные отели только для взрослых.

Поэтому туристам с ребенком лучше выбирать не очень дорогой отель на большом острове с хорошим пляжем, где соответствующая обстановка с играми и развлечениями, ориентированными на детский и семейный отдых.

 

Погода

 

На Мальдивах очень мягкий и теплый экваториальный климат, а погода весьма комфортная для детей круглые сутки. Воздух не очень влажный, так как острова обдуваются океаническим бризом, дышится легко. Температура воздуха постоянно +27..+30 и днем и вечером, ночью тоже совсем не холодно, так как из-за близости к экватору перепад дневных и ночных температур не очень большой. Вода в море теплая, ее температура +27..+29 градусов круглый год.

 

Лучшее время для отдыха с детьми на Мальдивах: летом – это месяц август, а зимой – период с декабря по март. Однако в это время самые высокие цены, а в низкий сезон (с апреля по июль и с сентября по ноябрь) поездка может быть даже лучше для тех семей, кто любит тихий и спокойный отдых и рассчитывает на хорошую скидку, чтобы цена тура на Мальдивы была не такой большой.

 

Happy Travel Горящие туры