Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Интересное о странах / Прогулка по красивым местам Сиде

Прогулка по красивым местам Сиде

Сиде – один из красивейших городов в Турции, известный морской курорт, расположенный на берегу Средиземного моря в провинции Анталия. По соседству находятся знаменитые Белек и Алания.

Больше всего величие древних архитекторов передает огромный трехэтажный фонтан Нимфеум, не отстает от него Агора и храм Тюхе, где вы сможете посмотреть на городскую площадь, на которой велась бойкая торговля. А вот еще одна из достопримечательностей города — это водопад Манавгат, рукотворное произведение нового времени, ставшее одним из главных туристических магнитов в районе Сиде.

Стоит приехать в Сиде в районе 14 февраля: ведь именно здесь, по преданию, устраивали свидание Марк Антоний и Клеопатра, потому этот турецкий город особенно любят влюбленные.

В Сиде приезжают не только ради осмотра древностей: полежать на теплом песочке полуострова, погреться в море — вот то, чем может щедро вознаградить вас город после осмотра достопримечательностей и прогулок по стенам. Здесь же от римлян остался не только акведук, поразительное чудо древних инженеров, но еще и многое другое — начиная от развалин театра и уникальных подземных хранилищ воды (правда, пересохших в наше время) и заканчивая другими следами римского владычества

Отели Сиде располагаются в четыре линии относительно морского берега и пляжей. При этом на последней линии – множество пятизвездочных отелей. Курорт раскинулся на десятки километров вдоль берега моря. Большинство местных пляжей – песчаные.

Рядом с Сиде находится столица области Манавгарт, а в его центре можно осмотреть развалины древнего города Сиде, что в переводе с местного наречия значит «гранат».

Как принято в Турции, большинство местных отелей работает по системе All Inclusive, поэтому здесь не сильно развита туристическая инфраструктура в виде кафе, ресторанов, баров, клубов, магазинов, бутиков и пр.

 

Туры в Турцию из Алматы

 

Забронировать и купить туры в Турцию из Алматы можно на сайте Happy Travel.kz . Также мы предлагаем туры с прямым перелетом из других городов Казахстана.

На этой странице представлены лучшие предложения для отдыха в Турции. Купить горящий тур в Турцию из Алматы вы можете самостоятельно, оплатив его платежной картой, банковским переводом или в одном из офисов Happy Travel

 

Цены на туры в Турцию по месяцам

 

Туры в Турцию на март

Туры в Турцию на июнь

Туры в Турцию на сентябрь

Туры в Турцию на декабрь

Туры в Турцию на апрель

Туры в Турцию на июль

Туры в Турцию на октябрь

Туры в Турцию на январь

Туры в Турцию на май

Туры в Турцию на август

Туры в Турцию на ноябрь

Туры в Турцию на февраль

 

 

Happy Travel Горящие туры