Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Интересное о странах / Проведите Новый Год в Египте!

Проведите Новый Год в Египте!

Провести встречу Нового года 2022 в Египте – это правильное решение сразу с нескольких сторон. Во-первых, в зимний период страна фараонов остается теплой, как и вода в море, хотя палящей жары и обжигающих солнечных лучей не стоит ждать. Во-вторых, отправиться на рождество и новогодние праздники именно в Египет, а не в более экзотические и дорогие страны типа Таиланда или Испании, – это выгодно и для вашего кошелька.

Проведите Новый Год в Египте!

Хотя в Египте существует и значительная прослойка жителей-христиан (до 10% населения, 8 миллионов человек), Новый год здесь праздновать не принято. Но вот рождество – другое дело. В традициях у местных жителей отмечать его по старому стилю, то есть 7 января. Этот день является официальным праздником и выходным, однако предпраздничной суеты на улицах туристы не встретят. Везде, кроме морских курортов Красного моря.

 

Вообще, праздничной атмосферой в Египте на Новый год останется довольным каждый отдыхающий. Магазинчики, отели и кафе украшаются яркими гирляндами, гремят салюты. Торжества не обходятся и без участия Деда Мороза, именуемого здесь на западный манер Папой Ноэлем. Все это – проявление радушия египтян к гостям, уважение к традициям отдыхающих.

Проведите Новый Год в Египте!

Климат в Египте на Новый год

В последних числах декабря погода на египетских курортах устанавливается чуть ли не идеальная. О морозах и снеге здесь никогда не слышали, но нет и июльской жары. Вообще зима – это самый пик туристического сезона на Красном море, благо и температура соответствующая:

температура воздуха днем – 18-23°C;

температура воды — 22°C.

Новый год в Египте 2022 не будет испорчен и дождями. Регион крайне засушлив во все время года. Достаточно сказать, что в период с декабря по январь уровень осадков на основных курортах не превышает 1-2 миллиметров. Единственная ощутимая проблема – усиливающиеся восточные ветры.

 

Горящие туры в Египет

 

Вы планируете весело и интересно провести Новый Год? Мы однозначно советуем Вам отправиться в Египет на море, ведь нам с Вами, живущим в средней полосе, так не хватает солнечных дней и целебных морских вод!

Наши специальные предложения «Туры в Египет» станет отличным вариантом для тех, кто решил провести Новый Год в Египте и отдохнуть на все 100%!

 

Туры в Египет из Алматы

Забронировать и купить туры в Египет из Алматы можно на сайте Happy Travel.kz . Также мы предлагаем туры с прямым перелетом из других городов Казахстана.

 

Happy Travel Горящие туры