Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Интересное о странах / Ради этой экскурсии стоит лететь в Египет

Ради этой экскурсии стоит лететь в Египет

Гора Моисея или Гора Синай и монастырь Св. Екатерины из Шарм-эль-Шейха — это удивительная возможность встретить рассвет на Горе Моисея, чтобы получить духовное очищение и прикоснуться к священным реликвиям, в одном из старейших монастырей в мире, описанным в Библии.

 

Два с половиной часа езды и Гора Моисея окажется перед Вами и Вы совершите паломническое восхождение. Опытный проводник будет помогать Вам, достичь вершины Горы Синай на высоте 2285 м.

Гора Моисея и вид открывающийся с её вершины, сами по себе являются достопримечательностью. Вид прекрасен и однозначно стоит затраченных усилий. Протяженность всего маршрута около 7 км. Восхождение до вершины, займет не более 3 часов.

 

Многочисленные группы паломников поднимаются на гору Моисея, чтобы встретить здесь рассвет и получить божественное благословение и очищение.

 

1-ый путь: пологий серпантин, затем вам нужно будет подняться на 750 ступенек. Наконец после трехчасового пути, вы сможете расположиться на вершине, сосредоточиться на своих мыслях, произнести молитву или просто насладиться рассветом.

Только представьте — Гора Моисея это место, где Бог передал заповеди Моисею для сынов Израилевых (10 Заповедей). Предание гласит, что те, кто проделал тяжелый путь на Гору Синай и встретил рассвет на ее вершине, получит отпущение грехов.

2-ой путь: Если вы чувствуете что не сможете самостоятельно подняться на гору то можете арендовать у бедуинов верблюда за 20$.

 

После встречи рассвета, Вы спускаетесь с горы и начинается обзорная экскурсия с гидом по Монастырю св. Катерины.

Монастырь, расположенный у горы Моисея, назван в честь Святой Екатерины, принявшей мученическую смерть за христианскую веру.

 

Вы увидите и узнаете историю, о входящих в комплекс монастыря библейских артефактах: терновом кусте и часовне Неопалимой Купины, Колодце Моисея, а так же Базилике Преображения — главном храме монастыря, склепе и кладбище, Библиотеке и монастырском саде.

 

Греческий Православный монастырь, находится  и был построен между 548 и 565 годами н.э. Монастырь никогда не разрушался за всю его историю. Его наследие сохранило первозданный вид, пройдя сквозь тысячелетия.

Согласно преданию он расположен в том самом месте, где в объятом пламенем Терновом Кусте «Неопалимой Купине», Господь явился Моисею и воззвал его, вывести из Египта «сынов Израилевых» в Обетованную землю. Этот священный куст впоследствии был перенесен на несколько метров во внутренний двор монастыря, а на прежнем месте выстроена часовня Благовещения с серебряной звездой, указывающей на место, где корни куста выходили из земли.

 

 

Горящие туры в Египет

 

Ваш отпуск все ближе с каждым днем, а Вы все еще не знаете, как его провести? Мы однозначно советуем Вам отправиться в Египет на море, ведь нам с Вами, живущим в средней полосе, так не хватает солнечных дней и целебных морских вод!

Наши специальные предложения «Туры в Египет» станет отличным вариантом для тех, кто решил совершить вояж внезапно или просто не успел организовать свой отдых заранее.

 

Туры в Египет из Алматы

Забронировать и купить туры в Египет из Алматы можно на сайте Happy Travel.kz . Также мы предлагаем туры с прямым перелетом из других городов Казахстана.

 

 

Happy Travel Горящие туры