Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Интересное о странах / Райский отдых на Пхукете

Райский отдых на Пхукете

Пхукет – самый большой остров Таиланда и один из флагманов туристической индустрии королевства. Здесь вся инфраструктура создана с учетом потребностей путешественников. Ежегодно сюда съезжаются миллионы туристов из всех уголков земного шара. Однако, кроме туристических отелей и кемпингов, аквапарков и ресторанов, которые размещены вдоль живописной береговой линии и у подножья гор, Пхукет привлекает и другой стороной своей жизни. Посетив этот солнечный райский остров, туристы откроют для себя интересные факты о Пхукете, его истории, узнают об обычаях и культуре тайцев, насладятся ароматными, изысканными блюдами азиатской кухни. Предлагаем и вам познакомиться с наиболее интересными фактами. Уверены: они удивят вас и заставят взглянуть на остров не только как на место пляжного отдыха.
 

Факт 1. Пхукет – самая крупная жемчужина Таиланда

На языке аборигенов название острова звучит как «Пуу-Гет», что в переводе с местного наречия означает «холм». Это не удивительно, ведь до 70% территории острова имеет гористый рельеф. Пхукет является самым большим островом королевства Таиланд, а с высоты птичьего полета его форма напоминает жемчужину. Связь с материком поддерживается двумя мостами, по которым ежедневно прибывают тысячи туристов. Интересный факт о Пхукете: это единственное место в мире, где взлетная полоса аэропорта вплотную примыкает к белоснежным пляжам. Сотни туристов с замиранием сердца и с фотоаппаратами в руках наблюдают за взлетом и посадкой огромных воздушных лайнеров, пролетающих буквально в нескольких десятках метров над головой.

 

Факт 2. Пхукет – райская страна «Баунти» Со всех сторон остров Пхукет окружен мелкими островами. Некоторые из островов-спутников до сих пор остаются необитаемыми и поражают заезжих путешественников девственной тропической природой. Интересный факт о Пхукете: остров Ко Тапу и залив Пханг стали известны благодаря легендарному Джеймсу Бонду. Именно здесь культовый супергерой спасал цивилизацию от «Человека с золотым пистолетом».

 

Факт 3. Пляжный отдых круглый год Климат Пхукета как нельзя лучше подходит для пляжного отдыха. Причем отдыхать можно круглый год. Температура воздуха на острове неизменна на протяжении всего года и держится на уровне +28-32°С. Сезон дождей начинается в ноябре и длится до конца марта. В остальной период времени осадков практически не бывает. Прибрежные воды Пхукета украшены причудливыми коралловыми зарослями и населены удивительными морскими животными: солнечные ванны можно чередовать с дайвингом или снорклингом.

 

Факт 4. Соя вместо молока Интересный факт о Пхукете: местные жители не любят готовить дома и предпочитают фастфуд. Повара уличных кафе готовят еду прямо на глазах изумленных путешественников, используя при этом свежие морепродукты, местные фрукты и даже насекомых. Приезжим стоит быть готовыми к тому, что на территории острова, да и всего Таиланда, практически нет молочных продуктов, а натуральный твердый сыр считается дорогостоящим лакомством. Все дело в том, что традиционно тайцы заменяют дорогое молоко животного происхождения на более дешевый соевый продукт.


Факт 5. Пхукет - столица храмов Еще один интересный факт о Пхукете – его многонациональность и многоконфессиональность местных жителей. В этом удивительном месте мирно уживаются практически все религии. Тайцы очень религиозны, а подавляющее большинство местных жителей исповедует буддизм (буддийских храмов здесь насчитывается около 40). Храмы Пхукета являются неотъемлемой частью архитектуры города и привлекают туристов не менее, чем пляжи, рестораны, рынки и магазинчики. Буддистские и даосские храмы, мечети расположены повсеместно. В городе есть даже христианский собор. Посещение святых мест бесплатное, стоит лишь придерживаться определенных норм поведения и позаботиться о сдержанном гардеробе. Наиболее популярным местом у туристов считается храм Большого Будды. Он расположен на самой высокой точке города и оборудован смотровой площадкой. С нее открывается прекрасный вид на город и остров в целом, видна лазурная гладь обоих морей, омывающих Пхукет.



Факт 6. Дороже не значит лучше С наступлением темного времени суток жизнь в Пхукете не останавливается, а, наоборот, приобретает новые краски. Открывается множество увеселительных заведений и клубов. Район города Пхукета, который считается центром ночной жизни, носит название Патонг. Гости города могут весело провести время, потанцевать, поучаствовать в различных конкурсах и экстравагантных шоу. Некоторые вечеринки проводятся прямо на берегу моря, и они не предполагают какого-то особого дресс-кода. Интересный факт о Пхукете: цены в барах и ресторанах для местных жителей ниже, чем для туристов. А качество блюд в самом заурядном кафе очень часто бывает ничуть не хуже, чем в дорогом ресторане.

 

Факт 7. Чай в пластиковом пакете и пиво со льдом Если вы впервые на Пхукете, то будьте готовы к тому, что в кафе после обеденной трапезы вам предложат выбранный в качестве десерта безалкогольный напиток просто в пластиковом пакете. Почему нет? Это очень удобно, считают тайцы. Ледяные кубики, соломинка и свежий зеленый чай – что может лучше утолить жажду? Еще один интересный факт о Пхукете очень удивляет европейцев. Дело в том, что пиво в местных барах подают исключительно со льдом. Благодаря льду пенный напиток не так быстро нагревается в жаркую погоду.

 

Факт 8. Главный экологический проект Пхукета Центр реабилитации гиббонов, расположенный на острове Пхукет – единственное в мире заведение подобного рода. Он создан в 1992 году. Сюда доставляют больных и раненых животных, за которыми трепетно следят сотрудники центра, оказывая им необходимую помощь. Если прийти сюда рано утром, когда посетителей не так много, то можно понаблюдать за животными в их естественной среде обитания. Еще один факт о животном мире связан с аквариумом Пхукета: здесь собрана одна из самых больших на азиатском континенте коллекций морских рыб и животных. Если вам посчастливится попасть сюда в обеденные часы, то вы станете свидетелем кормления акул.



Туры в Тайланд из Алматы

 

Забронировать и купить туры в Тайланд из Алматы можно на сайте Happy Travel.kz . Также мы предлагаем туры с прямым перелетом из других городов Казахстана.

На этой странице представлены лучшие предложения для отдыха в Тайланде. Купить горящий тур в Тайланд из Алматы вы можете самостоятельно, оплатив его платежной картой, банковским переводом или в одном из офисов Happy Travel

 

Happy Travel Горящие туры