Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Интересное о странах / Самые топовые районы в Фуджейре

Самые топовые районы в Фуджейре

Если вас интересуют какие районы самые популярные— прибрежные. Среди них — Эль-Фуджейра, Дибба, Аль-Бадия, Кальба и Хор-Факкан. Здесь, на первой пляжной линии, расположены лучшие отели. Столица эмирата, притаившаяся в бухте Оманского залива, — небольшая (всего 50 тыс. жителей), современная и европейская по настроению. На широких светлых улицах — жилые высотки и бизнес-центры, на живописном побережье — гостиницы и пляжи со всевозможными активностями: от дайвинга до снорклинга.

Самые топовые районы в Фуджере

В окрестностях Эль-Фуджейры примечательны старый португальский форт и комплекс архитектурных памятников 17 века.

Дибба раздроблена на три части, две из которых принадлежат ОАЭ, а одна — соседнему Оману. Своим названием город обязан сохранившейся по сей день португальской крепости Дибба Аль-Хисн, а туристической популярностью — умиротворенной атмосфере, свежему горному воздуху и потрясающим пляжам.

Главная достопримечательность деревеньки Аль-Бадия, что в 30 км от Эль-Фуджейры, — одноименная мечеть, одна из старейших в эмиратах. Построенная в 15 веке, она вмещает не более 30 человек и сильно отличается от характерных для данного региона религиозных сооружений, напоминая скорее традиционные храмы Йемена.

Самые топовые районы в Фуджере

Городок Кальба известен мангровыми лесами с диковинными обитателями, а также старинной португальской архитектурой и — как, собственно, и вся Фуджейра — отличными пляжами. А Хор-Факкан — в переводе «залив двух челюстей» — рай для любителей уединенного отдыха и первоклассного дайвинга: кораллы, рыбы, черепахи, скаты — какие только сокровища не скрываются под здешней водной гладью.

Опасных или грязных районов в Фуджейре нет, однако рекомендуется все же не останавливаться в горной местности, так как там ведется активная разработка карьеров.

 

Покупка тура в Эмираты из Алматы

 

На этой странице представлены лучшие предложения для отдыха в Эмиратах из Алматы. Забронировать и купить туры в Эмираты из Алматы можно на сайте Happy Travel.kz . Также мы предлагаем туры с прямым перелетом из других городов Казахстана.

Купить горящий туры в Эмираты из Алматы вы можете самостоятельно, оплатив его платежной картой, банковским переводом или в одном из офисов Happy Travel

 

Цены на туры в Эмираты по месяцам

 

Туры в Эмираты на январь

Туры в Эмираты на май 

Туры в Эмираты на сентябрь 

Туры в Эмираты на февраль

Туры в Эмираты на июнь

Туры в Эмираты на октябрь

Туры в Эмираты на март

Туры в Эмираты на июль

Туры в Эмираты на ноябрь

Туры в Эмираты на апрель

Туры в Эмираты на август

Туры в Эмираты на декабрь

 

 

Happy Travel Горящие туры