Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Справочник туриста / Самое необходимое, что стоит взять с собой на экскурсию

Самое необходимое, что стоит взять с собой на экскурсию

Начать сборы лучше с вместительного рюкзака. Постарайтесь собрать все необходимые вещи таким образом, чтобы в руках не пришлось ничего носить. Сумка через плечо или пакет — далеко не самые удобные варианты. Вдобавок вещи за спиной носить гораздо легче, чем в руках или на одном плече. Лучше всего, если у рюкзака будут достаточно толстые лямки, так как тонкие могут впиваться в кожу, натирать и в целом причинять дискомфорт. Кроме рюкзака можно взять поясную сумку для телефона и денег.

 

Обязательно возьмите на экскурсию наличные деньги! Вероятнее всего вам захочется купить какой-нибудь сувенир или хотя бутылку воды. Более того, туалеты возле популярных туристических объектов в основном платные. Чтобы не оказаться в затруднительной ситуации, не стоит полагаться, что в случае необходимости снимите деньги в банкомате.

Возьмите с собой тонкую ветровку, даже если на улице жарко. Куртка легко поместится в рюкзак и не прибавит ощутимо тяжести вещам, но если в автобусе будет работать кондиционер, вы не замерзнете. 

 

Какую еду взять в поездку?

Легкий перекус на экскурсии необходим. Возьмите с собой что-то сытное, но не жирное. Например, сладкие булочки лучше заменить хотя бы бутербродами из цельнозернового хлеба и подкопченных продуктов и/или сыра. Отличным снеком станут орехи и курага. Если вы любите «похрустеть», возьмите, например, яблочные чипсы. Не стоит выбирать мягкие фрукты, которые могут потечь или помяться. Если хотите взять свежие яблоки и морковь, заранее подготовьте продукты. Не только помойте их, но и обсушите, а также порежьте на удобные кусочки. Постарайтесь минимизировать количество мусора, который останется от перекуса.

 

Сколько взять с собой воды? Если едут несколько человек одной группой, лучше не покупать 2-литровую бутылку на всех. Лучше каждому положить в рюкзак по 1-литровой бутылке. Во-первых, увеличится суммарный запас, во-вторых, не придется носить дополнительную тяжесть. Чтобы вода дольше не нагревалась, заранее заморозьте бутылки.

 

Список вещей для экскурсии:

Предлагаем вам универсальный перечень вещей, которые понадобятся в поездке:

Рюкзак.

Наличные.

Головной убор.

Солнечные очки.

Легкая ветровка.

Телефон/камера.

Заряженный Power Bank.

Наушники.

Бутылка воды.

Снеки.

Пакет для мусора.

 

 

Подпишитесь на наш Instagram-@happytravel 

Там вы найдете свежую информацию и актуальные горящие туры

Путешествуйте с комфортом и наслаждайтесь прекрасным отдыхом по выгодной цене!

 

 

Happy Travel Горящие туры