Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Интересное о странах / Тбилиси VS Батуми осенью 2021. Что выбрать?

Тбилиси VS Батуми осенью 2021. Что выбрать?

Тбилиси

 

Побывав в Кахетии, отправляйтесь в уютную и гостеприимную столицу Грузии — город Тбилиси. Осенью здесь очень комфортно отдыхать. Нет удушающей жары и огромного количества туристов, как летом.


В Тбилиси каждый найдет себе развлечения на свой вкус. Но первый делом обязательно посетите крепость Нарикала, парк на горе Мтацминда и мост Мира — это топовые достопримечательности столицы. Прогуляйтесь по площади Мейдан, загляните в серные бани — это самый центр города. Загляните в Метехскую церковь, собор Сиони и храм Цминда Самеба — это основные храмы Тбилиси.
 

Осенью в Тбилиси ваш ждет очень интересный праздник — Тбилисоба. 
 

Тбилисоба — это не просто день города, но еще и праздник сбора урожая. В эти дни здесь устраивают ярмарки, фестивали и концерты На улицах жарят вкуснейшие шашлыки, а вино льется рекой.

 

Батуми и Черное море
 

Осенью в Батуми, да и на всем остальном Черноморском побережье Грузии, тепло и солнечно. Пляжи в это время менее переполнены, чем летом, солнце уже не такое палящее. При этом вода очень теплая, а температура воздуха идеальна как для купания, так и для осмотра достопримечательностей. К тому же в сентябре в Батуми редко бывают дожди. Одним словом — идеальный бархатный сезон. Обязательно посетите батумский ботанический сад и дельфинарий — это самые топовые места в Батуми. Вас ждет невероятная красота природы и восторг от знакомства с дельфинами.
 

Прогуляйтесь к скульптуре Али и Нино — это еще одна визитная карточка Батуми. Две гигантские фигуры вращаются, то отдаляясь друг от друга, то сливаясь в поцелуе. Отправьтесь в путешествие по горной Аджарии — посетите селение Сарпи, крепость Гонио, водопад Махунцети, храм Зваре, Аджарский винный дом.
 

 

Happy Travel Горящие туры