Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Интересное о странах / Топ лучших достопримечательностей Хургады. Эксперты советуют!

Топ лучших достопримечательностей Хургады. Эксперты советуют!

Что делать в Хургаде, кроме как загорать на пляже? Для ответа на этот вопрос египетские эксперты представили несколько достопримечательностей своего курорта, где туристы могут отдохнуть и развлечься, не покидая пределов Хургады. Туда вошли как музеи, так и места экскурсионных маршрутов, а также променады, где развлечения можно дополнить шоппингом.

Итак, приводим перечень от египетских экспертов:

 

Остров Гифтун

Видный почти с каждого пляжа в Хургаде остров Гифтун «заманивает» многих туристов. На самом деле это не один, а два острова, побольше и поменьше, главное достоинство которых – богатый подводный мир и удобный заход в воду. Добраться до островов можно примерно за 1.5 часа езды на туристическом катере. Всё необходимое для знакомства с подводным миром на экскурсии предоставляют.  

Археологический музей Хургады

Ознакомиться с богатой историей Египта можно, при желании, не покидая курорта. Для этого стоит навестить Археологический музей Хургады, в котором хранится более 2000 оригинальных артефактов, рассказывающих об истории Египта с доисторических времен до наших дней и ряд выставочных залов, а также – как без этого в Египте? – базаров и сувенирных магазинов.

Большой Аквариум

Наблюдать подводную жизнь Красного моря в Египте можно не только на погружениях. Одной из самых важных достопримечательностей Хургады считается Большой аквариум, один из крупнейших аквариумных музеев на Ближнем Востоке, где представлены уникальные морские существа. Кстати, египетские эксперты не забывают отметить, что Trip Advisor выбрал Большой аквариум в Хургаде среди 10 лучших туристических мест и достопримечательностей мира на 2021 год, что является уникальным для Египта и вторым на Ближнем Востоке.

Туристические маршруты по Хургаде

На курорте проложен ряд туристических маршрутов, основным считается туристический маршрут к югу от Хургады, который простирается на 10 км и включает в себя множество кафе, ресторанов, туристических кафе, базаров и торговых центров, в дополнение к туристической дорожке «Шерри», расположенной рядом с туристической улицей Шератон и улицей Корниш, а также пешеходной дорожкой «Аль-Наср» в центре Хургады.

Хургада Марина

Туристическая пристань Хургады - одна из туристических достопримечательностей Хургады, которая была спроектирована в европейском стиле специально для туристов. Здесь они найдут не только пристань для яхт и роскошных туристических лодок, но и множество кафе, туристических ресторанов и базаров. Самое время посещения – после захода солнца и до полуночи.

 

Горящие туры в Хургаду

 

Ваш отпуск все ближе с каждым днем, а Вы все еще не знаете, как его провести? Мы однозначно советуем Вам отправиться в Хургаду на море, ведь нам с Вами, живущим в средней полосе, так не хватает солнечных дней и целебных морских вод!

Наши специальные предложения «Туры в Хургаду» станет отличным вариантом для тех, кто решил совершить вояж внезапно или просто не успел организовать свой отдых заранее.

 

Туры в Хургаду из Алматы

Забронировать и купить туры в Хургаду из Алматы можно на сайте Happy Travel.kz . Также мы предлагаем туры с прямым перелетом из других городов Казахстана.

 

 

Happy Travel Горящие туры