Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Интересное о странах / Удивительное место на планете-цветной каньон в Египте

Удивительное место на планете-цветной каньон в Египте

Египет — сказочная земля пирамид, мумий, храмов, фараонов. Достопримечательности Египта манят вглубь веков, заставляя окунуться в историю древности и проникнуться духом тех времен. Современность и старина удивительным образом уживаются здесь друг с другом, придавая этой земле завораживающе волшебный вид. Страну отличает самобытность, верность традициям и характерный восточный колорит. Сухой и жаркий климат позволяет приезжать сюда на отдых в любой сезон: даже в зимние месяцы температура воды в море держится выше 20 градусов. У гостей, прибывших в Египет впервые, сам собой напрашивается вопрос — что посмотреть в Египте в первую очередь? Рассмотрим список основных достопримечательностей, которые заслуживают вашего внимания и, несомненно, не оставят вас равнодушными.

 

Одно из самых необыкновенных мест на планете — Цветной каньон близ городка Нувейба в Египте. Оказавшись здесь, человек явственно ощущает всё могущество природы и силу стихии. Около 5 миллионов лет ушло на образование этого чуда природы: изначально случилось мощное землетрясение, которое раскололо скалу и создало в ней трещину глубиной 5 километров. На протяжении миллионов лет трещина вымывалась дождями, углублялась в результате сильных ветров, её линии становились всё более плавными.

Скалы состоят из необычной породы — цветного песчаника. Именно благодаря сочетанию разных цветов в скалистой породе каньон и получил такое название. Несмотря на жару, на дне каньона всегда сохраняется прохлада. Прогуливаясь по узкому ущелью, шириной от 30 см до 1 метра, вы сможете более внимательно рассмотреть его стены, образованные из каменистой почвы с вкраплением кораллов — подтверждение того, что эта часть Синайского полуострова когда-то давно находилась под водой.

Весь каньон состоит из множества лабиринтов, а его общая протяжённость составляет около 5 километров. Маршрут начинается наверху, а затем узкая извилистая тропинка постепенно спускает вас на дно ущелья, проход становится всё более узким, а на отвесных скалах наблюдаются причудливые узоры, созданные самой природой. На выходе из каньона путешественников ожидают джипы и многочисленные сувенирные лавки.

 

Горящие туры в Шарм-эль-Шейх

 

Ваш отпуск все ближе с каждым днем, а Вы все еще не знаете, как его провести? Мы однозначно советуем Вам отправиться в Шарм-эль-Шейх на море, ведь нам с Вами, живущим в средней полосе, так не хватает солнечных дней и целебных морских вод!

Наши специальные предложения «Туры Шарм-эль-Шейх 2021» станет отличным вариантом для тех, кто решил совершить вояж внезапно или просто не успел организовать свой отдых заранее.

 

Горящие туры в Шарм Эль Шейх из Алматы в 2021 году

 

Туры в Шарм Эль Шейх из Алматы – это уникальная возможность отдохнуть на золотых песчаных пляжах Синайского полуострова, полюбоваться подводным миром удивительной красоты, и просто замечательно отдохнуть под теплым и нежным солнцем.

Наша компания предлагает Вам замечательный отдых в Шарм Эль Шейхе из Алматы по выгодной цене.

 

Happy Travel Горящие туры