Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Интересное о странах / Устройте себе незабываемый Новый год в Дубае!

Устройте себе незабываемый Новый год в Дубае!

Новый год в Дубае отмечают дважды: светский в ночь на 1 января и религиозный, дата которого ежегодно меняется, так как ее определяют по мусульманскому календарю Хиджра. В последние годы исламский праздник выпадает на октябрь.

Зимой в Дубае очень комфортная погода — не так жарко, как летом, но достаточно тепло для того, чтобы нежиться на пляже — туристы охотно едут сюда на новогодние каникулы.

Светский Новый год отмечают преимущественно в клубах и ресторанах — устраивать уличные гулянья здесь не принято. В ОАЭ даже в новогоднюю ночь спиртные напитки можно пить только на территории отеля или в ресторане.

Вечеринки в честь праздника в Дубае роскошные — богатые столы, шоу-программы с участием знаменитостей, дискотеки с диджеями, известными во всем мире. Наступление Нового года знаменуют красочные фейерверки, по размаху и красоте конкурирующие за звание самых-самых в мире.

 

Эпицентр фейерверка — небоскреб Бурдж-Халифа. Приезжать сюда лучше заранее, чтобы занять хорошие места и не попасть в традиционные для 31 декабря пробки. Обратная дорога тоже может стать проблемой: после фейерверка вся толпа пытается уехать домой на метро, образуя огромные очереди. Чтобы избежать давки, лучше забронировать столик в ресторане или погулять по городу.

Можно устроить себе праздничный новогодний ужин с видом на фейерверк, но стоить это будет немало. Самые роскошные вечеринки проходят в знаменитых отелях Burj Al Arab в виде паруса и Atlantis The Palm.

Популярный вариант встречи Нового года в Дубае — круиз по Персидскому заливу. Можно присоединиться к групповому вояжу или самостоятельно арендовать яхту и отметить праздник в узком кругу. Одно из преимуществ круиза — с воды хорошо виден салют.

Уже с 1 января в Дубае начинается Торговый фестиваль, продолжающийся в течение всего месяца. Практически любые товары можно купить со скидками до 90 %, в том числе ювелирные украшения, которые продаются здесь в больших количествах и широком ассортименте. Распродажи — приятное дополнение к встрече Нового года, как и многочисленные экскурсии и развлечения.

 

 

Покупка тура в Эмираты из Алматы

 

Забронировать и купить туры в Эмираты из Алматы можно на сайте Happy Travel.kz . Также мы предлагаем туры с прямым перелетом из других городов Казахстана.

Цены на туры в Эмираты по месяцам

 

Туры в Эмираты на январь

Туры в Эмираты на май 

Туры в Эмираты на сентябрь 

Туры в Эмираты на февраль

Туры в Эмираты на июнь

Туры в Эмираты на октябрь

Туры в Эмираты на март

Туры в Эмираты на июль

Туры в Эмираты на ноябрь

Туры в Эмираты на апрель

Туры в Эмираты на август

Туры в Эмираты на декабрь

 

 

Happy Travel Горящие туры