Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать
Новости / Интересное о странах / В этом музее нужно побывать каждому ребенку!

В этом музее нужно побывать каждому ребенку!

Музей игрушек в Стамбуле, расположенный в красивом белоснежном и почти сказочном домике, подарит взрослым посетителям возможность вспомнить далекое детство, а маленькие посетители узнают, какими игрушками играли их родители и бабушки с дедушками. Дом-музей, в котором навсегда поселилось детство, наверняка станет приятным дополнением к вашей экскурсионной программе в Стамбуле. 



Istanbul Toy Museum находится в азиатской части города, в районе Гезтепе (Göztepe). Этот уникальный и первый в своем роде частный музей был открыт известным в Турции поэтом и коллекционером Сунаем Акыном. Сегодня он занимает достаточно высокие позиции в рейтингах среди музеев подобной тематики во всем мире. Галерея площадью 500 кв. м насчитывает около 4000 игрушек, приобретенных коллекционером за 20 лет на аукционах и в антикварных магазинах по всему миру. Самый старый экспонат – крошечная французская скрипка – датируется 1817-м годом.  Каждый зал посвящен определенной тематике: железной дороге, воинам-индейцам, куклам, разнообразным кукольным домикам, до мельчайших деталей воссоздающим домашнее хозяйство и быт своего времени, забавным миниатюрам в виде музыкального магазинчика, аптеки, лавки мясника или монастыря. Есть здесь и экспозиции, посвященные морской, космической, исторической и даже военной игрушке. Все экспонаты в залах расставлены таким образом, чтобы рассказать посетителю какую-то историю или описать определенное историческое событие. Отдельный зал выделен для любимой девочками всех времен и народов куклы Барби.
 

Гармонично дополняют богатую коллекцию и современные игрушки, такие как роботы, а также электронные игры. Особое внимание основатель музея уделил и национальным игрушкам, которых здесь в предостаточном количестве. Каждую неделю в сказочном театральном зале детям показывают кукольные спектакли или организовывают творческие мастер-классы. В здании работает сувенирная лавка, оборудовано уютное кафе, где можно перекусить, а заодно обменяться впечатлениями после осмотра экспозиции.



Туры в Турцию из Алматы

 

Забронировать и купить туры в Турцию из Алматы можно на сайте Happy Travel.kz . Также мы предлагаем туры с прямым перелетом из других городов Казахстана.

На этой странице представлены лучшие предложения для отдыха в Турции. Купить горящий тур в Турцию из Алматы вы можете самостоятельно, оплатив его платежной картой, банковским переводом или в одном из офисов Happy Travel

 

Цены на туры в Турцию по месяцам

 

Туры в Турцию на март

Туры в Турцию на июнь

Туры в Турцию на сентябрь

Туры в Турцию на декабрь

Туры в Турцию на апрель

Туры в Турцию на июль

Туры в Турцию на октябрь

Туры в Турцию на январь

Туры в Турцию на май

Туры в Турцию на август

Туры в Турцию на ноябрь

Туры в Турцию на февраль

 

 

Happy Travel Горящие туры