Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать

Какой курорт выбрать в Турции?

Какой курорт выбрать в Турции?

 

Богатая история, культура, национальная кухня, доброжелательное население, развитая инфраструктура – как можно не влюбиться в Турцию с первого взгляда?

 

Давайте рассмотрим одни из лучших и часто посещаемых туристами курортов в Турции:

 

Анталия

Самый популярный курорт Средиземноморья и Турции конечно же- Анталия.

Его можно назвать универсальным, так как здесь будет одновременно весело и молодежи, за счет многообразия баров и клубов, и семейным парам с детьми, ввиду наличия отелей, адаптированных под «спокойный» формат отдыха.

Аланья

Аланья – небольшой город с населением около 110 тыс. человек. В прошлом, согласно легендам, этот городок был пристанищем пиратов и разбойников, однако сегодня Аланья является популярным туристическим направлением с большим выбором гостиниц и живописной природой. Пляжи на территории курорта есть как крупногалечные, так и песчаные – каждый сможет найти для себя оптимальным вариант.

Многие пляжи отмечены голубым флагом – знаменитым знаком качества и экологичности, что, несомненно, является огромным плюсом. Помимо древних крепостей и прочих достопримечательностей, советуем обратить внимание на знаменитые пещеры Аланьи, где можно встретить сказочные подземные озера, сталактиты и сталагмиты. Еще один плюс: из Москвы до Аланьи вы сможете добраться прямым рейсом: перелет займет 2 с половиной часа.

Кемер

По климату Кемер крайне схож со знойной Анталией, единственное отличие – отсутствие ветра из-за того, что курорт окружен горами. Большой выбор отелей призван угодить даже самым привередливым путешественникам. Ночная жизнь здесь кипит не так сильно, как в Анталии, но туристическая инфраструктура не заставит вас скучать на протяжении отпуска.

Из минусов данного направления стоит выделить то, что практически все пляжи Кемера галечные. 

Белек

Белек в первую очередь знаменит протяженностью своей пляжной линии – целых 20 км. Пляжи на этом курорте либо с мелким песком, либо с крупным – галечные, столь нелюбимые путешественниками, здесь отсутствуют. Сам город находится в 30 км к востоку от Антальи и является одним из самых респектабельных туристических направлений Турции: на его территории расположены преимущественно 4-х и 5-ти звездочные отели, а также здесь можно встретить поля для гольфа экстра-класса, над проектированием которых трудились именитые дизайнеры со всего мира.

Некоторые фешенебельные пятизвездочные отели Белека могут запросить за 7-дневный отдых целых 600 тыс. рублей (на данный момент все путевки в этот дорогой отель, кстати, почти распроданы). Добраться до города от Анталии вы сможете за 30-40 минут, что весьма удобно.

Бодрум

Бодрум является самым западным из турецких курортов, и это находит свое отражение не только в географическом положении, но и в атмосфере курорта: здесь, как нигде в Турции, ощущается влияние Греции и ее культуры. В отличие от других туристических направлений страны, в Бодруме очень мягкий климат: здесь будут чувствовать себя комфортно даже самые маленькие путешественники. Более того, городу есть, что предложить молодежи: здесь самая активная ночная жизнь среди остальных курортов. Причем «тусовки» устраиваются не только в барах и клубах, но даже во многих отелях.

 

Happy Travel Горящие туры