Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать

Один из самых больших океанариумов в мире

 

https://happy-travel.kz/article/odin-iz-samyh-bolishih.php

 

Будете в Дубае, не теряйте возможности посетить один из самых удивительных океанариумов планеты. Расположен океанариум на территории самого большого торгово-развлекательного центра Ближнего Востока - Dubai Mall. Общий объем его аквариумов составляет 10 миллионов литров, в океанариуме представлено более 33 000 обитателей, условия для наблюдения за которыми просто прекрасные.

 

Непосредственно под огромным аквариумом проходит туннель, все аквариумы отличаются большими обзорными экранами. Поход в океанариум обязательно будет познавательным, ведь в нем работает «Школа Океана».

Посетителям предлагают различные виды образовательных программ, среди которых есть специальные программы для детей различного возраста и даже для студентов. Главной же привлекательной особенностью океанариума остается его центральный аквариум, в котором помимо сотен пестрых рыбок можно увидеть и гигантских акул. Масштабы обзорного экрана просто поражают, его ширина составляет 33 метра, а высота – 8,5 метров.

 

Полюбоваться на морских обитателей можно не только через огромный экран и во время прогулки по туннелю, гостям океанариума в Дубае доступно еще одно необычное развлечение. Они могут прокатиться по водной глади огромного аквариума на лодке со стеклянным дном. Поклонникам острых ощущений предложат совершить погружение в аквариум с акулами. Проходит оно под руководством инструктора и является совершенно безопасным, за все время существования «аттракциона» не произошло еще ни одного несчастного случая. Океанариум Дубая является не только одним из самых известных, но и одним из самых интересных в мире. 

 

 

 

Happy Travel Горящие туры