Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать

Правила въезда в ОАЭ

 

 

Между Казахстаном и ОАЭ действует безвизовый режим. При этом пассажирам необходимо наличие документов, подтверждающих наличие обратного билета на дату не позднее 30 дней после прилета, а также бронь в отеле.

 

Сейчас на территории ОАЭ действует жесткий масочный режим. Жители и гости Эмиратов обязаны носить маски в общественных местах и торговых центрах.

  • Штраф за отсутствие маски – 274 доллара.

 

Правила въезда в ОАЭ

Перед вылетом в Объединенные Арабские Эмираты казахстанцам необходимо сдать анализ для получения ПЦР-справки с отрицательным результатом (не менее чем за 72 часа до прилета). Детям до 12 лет и пассажирам со средней или тяжелой степенью инвалидности сдавать ПЦР не требуется. Для полета ПЦР-справка должна быть оригинальной и на двух языках (английский или арабском языке).

Справки с внесенными "от руки" данными не принимаются. На обратном пути пассажирам также необходимо пройти ПЦР тестирование.

В случае, если ПЦР покажет положительный результат, то туриста и его близких контактных изолируют. В случае необходимости их госпитализируют. Бессимптомным заболевшим будет назначено лечение на месте в отеле с последующим мониторингом. Те, кому понадобится госпитализация, будут направлены на лечение согласно страховкам.

Пассажиры, путешествующие транзитом через Дубай, не обязаны предоставлять справку ПЦР с отрицательным результатом.

Казахстанские туроператоры рекомендуют всем пассажирам, путешествующим в ОАЭ, иметь медицинскую страховку, действительную для использования в Эмиратах.

 

Как вернуться из ОАЭ в Казахстан

С третьего мая 2021 года казахстанцы и лица, имеющие вид на жительство на территории республики, получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в Казахстане, при предоставлении документального подтверждения могут не предъявлять справку ПЦР с отрицательным результатом.

 

В случае, если казахстанец не прошел вакцинацию, или прошел ее частично (получил первую дозу вакцины), то для обратного пути также необходимо сдать ПЦР тест на коронавирус в ОАЭ.
 

 

Happy Travel Горящие туры