Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать

Стоит ли тратить деньги на Сейшелы?

 

 

Если отвечать на вопрос «Оправданная ли это цена?». Мы определенно скажем Вам-да!

 

Сейшелы — архипелаг, состоящий из 115 островов в Индийском океане, это самое малонаселенное государство в Африке, тут живет всего 97 000 человек.

 

Когда будете подлетать к архипелагу Сейшельских островов, советуем не отвлекаться на бортовые развлечения или разговоры, а смотреть в иллюминаторы: красота начинается уже с самолета. Если вы не успели насладиться видом сверху, то рекомендуем перемещаться между островами по небу, а не по воде: с острова Маэ, на который вы прилетите, до Праслина, на котором находятся роскошные отели, как раз можно добраться на крошечном винтовом самолете на 8–9 человек .

 

Очень часто Сейшелы сравнивают с Мальдивами, но делать это крайне неправильно. Мальдивы — плоские острова-отели с собственной богатой инфраструктурой, Сейшелы — фактурные острова с уникальными ландшафтами и эндемиками, обитающими на них. Буквально каждый остров имеет свою особую географию, характер и историю.

 

Каждый год пляжи Сейшел попадают в многочисленные рейтинги и занимают места в первой пятерке. А пляж Сурс-д'Аржан на острове Ла-Диг несколько раз возглавлял эти чарты (и много раз признавался самым фотографируемым пляжем). Белый песок, бирюзовая вода, пальмы, растущие практически из воды, и огромные гранитные валуны идеальных форм, нависающие над пляжами, — вот, что ждет вас тут.

 

95% населения Сейшел — креолы. Это потомки покорителей островов — французов, жителей Африки, англичан-завоевателей, индийцев и даже немного китайцев. Невероятная этническая смесь — потрясающей красоты местные сейшельцы. На островах сразу 3 официальных языка: французский, английский и их смесь — сейшельский креольский. По сути это упрощенный французский, в котором нет сложных сочетаний, некоторых предлогов и даже звуков, в нем всего 21 латинская буква, а C H J Q X вообще никогда не используются. Кстати, местные газеты издаются на трех языках одновременно, но новости не дублируются, просто какие-то написаны на английском, какие-то на французском и некоторые на креольском.

 

Happy Travel Горящие туры