Happy Travel Happy Travel Алматы: 8 (727) 349-48-44

157 974 туристов

доверили свой отдых нам!

Call center

8 (727) 349 48 44показать
8 (700) 007 00 55показать

 

Интересные статьи о туризме

 

Почему нужно отдыхать?

После долгой напряженной работы вашему разуму нужен покой и время на восстановление....

 

ТОП-5 ошибок при выборе тура

Мы хотим помочь вам разобраться с поиском идеального тура и исключить самые распространенные ошибки, сбивающие с истинного пути.

 

Отпуск на море: что мы советуем взять с собой для ребёнка?

Отдых с нетерпением ждут не только взрослые, уставшие за долгий год от напряженной работы, но и дети: ведь это пора каникул!

Что нужно знать о Черногории? Интересные факты

Ритм отдыха в Черногории заставляет забыть о повседневной суете и располагает к расслаблению и наслаждению отдыхом.

 

Когда лучше отправиться на Сейшелы?

Сейшельские острова — популярный курорт, несмотря на то, что он считается весьма дорогим. Этот райский уголок Земли, омываемый водами Индийского океана, пленил немало людей своей красотой, и неудивительно — каждый, кому посчастливилось здесь побывать, согласится, что это, наверное, одно из лучших в мире мест для жизни.

 

Как собрать аптечку в путешествие? Какие лекарства не стоит брать с собой

Ни для кого не секрет, что отправляясь в путешествие надо не забыть про аптечку. Сейчас мы расскажем, что стоит брать из медикаментов, а что лучше оставить дома.

 

https://happy-travel.kz/article/kak-poimat-vigodnyi-tur.php

Как «поймать» выгодный горящий тур?

Горящие туры появляются непосредственно перед датой отправления рейса: в безвизовые страны за неделю; в страны, где необходима виза, за 10 дней. Такую путевку можно приобрести с большой скидкой (иногда более 50 %), причем чем ближе дата вылета, тем с большей скидкой туристическая компания будет продавать путевку.

 

 

https://happy-travel.kz/article/pravila-viezda-v-uae.phpПравила въезда в ОАЭ

Между Казахстаном и ОАЭ действует безвизовый режим. При этом пассажирам необходимо наличие документов, подтверждающих наличие обратного билета на дату не позднее 30 дней после прилета, а также бронь в отеле.

 

Что привезти из Турции в подарок?

Делимся советами, что можно привезти из Турции в подарок близким и для себя.

 

Детям будет интересно! Лучшие места для отдыха с детьми в Дубаи

Поездка в Дубай без Dubai Mall — не поездка. Это самый крупный торгово-развлекательный центр в мире, и в нём находится океанариум, который попал в Книгу рекордов Гиннеса. Рекордсмен имеет самую большую в мире панель для наблюдения за морскими обитателями — 32 метра в длину и 8 в высоту. В этом аквариуме 10 миллионов литров воды.

 

Советы по шоппингу в Турции

Турция вновь открыла свои границы, любезно предоставив отдыхающим комфортабельные отели, чистые пляжи и колоритные достопримечательности. Распахнулись и двери сувенирных лавок, возле которых туристы неизменно задаются вопросом: что привезти из Турции? 

 

Какой курорт выбрать в Турции?

Богатая история, культура, национальная кухня, доброжелательное население, развитая инфраструктура – как можно не влюбиться в Турцию с первого взгляда?

 

Стоит ли тратить деньги на Сейшелы?

Если отвечать на вопрос «Оправданная ли это цена?». Мы определенно скажем Вам-да!

 

Почему популярна Черногория?

За последнее время, Черногория по-настоящему взрывает, сейчас это одно из самых популярных направлений среди туристов.

 

Где самые красивые и удобные пляжи в ОАЭ?

Лучшие пляжи в Дубае, являются далеко не частные, а а общественные, доступные всем и каждому абсолютно бесплатно. Чтобы прочувствовать комфортный отдых на чистом приятном пляже с бирюзовой водой в ОАЭ, нет необходимости втридорога переплачивать за отель со своим пляжем.

 

https://happy-travel.kz/article/kakui-stranu-vibrat.phpКакую страну выбрать для комфортного отдыха с детьми?

При выборе лучшей страны для поездки на море с ребенком необходимо учесть множество факторов. Среди них: длительность перелета, климат, качество пляжей, чистота моря, инфраструктура для детей, питание, уровень медицинского обслуживания и многое другое... 

 

Один из самых больших океанариумов в мире

Будете в Дубае, не теряйте возможности посетить один из самых удивительных океанариумов планеты. Расположен океанариум на территории самого большого торгово-развлекательного центра Ближнего Востока - Dubai Mall. Общий объем его аквариумов составляет 10 миллионов литров, в океанариуме представлено более 33 000 обитателей, условия для наблюдения за которыми просто прекрасные.

 

Список лучших ночных клубов ДубаяСписок лучших ночных клубов Дубая

О Дубае ходит много мифов, связанных с алкоголем и ночной жизнью. Между тем именно этот эмират славится яркой ночной жизнью и нравами, относительно свободными для стран арабского мира. Ночные клубы в Дубае буквально на каждом шагу!

 

Лучшие курорты Черногории. Как не ошибиться с выбором?

Какой курортный город Черногории выбрать? Куда лучше отправиться всей семьей, а где провести отпуск молодежной компанией? Читайте в нашем обзоре.

 

Интернет в Турции. Какую связь выбрать?

В современном мире остаться без доступа ко всемирной паутине означает отключение от информационных потоков, общения с друзьями или родственниками и потерю контроля над рабочими процессами. Поэтому каждый отдыхающий старается обеспечить себя интернетом.

 

Одно из самых популярных направлений-Турция!

Турция – безумно красивый кусочек суши, омываемый водами четырех морей – Эгейского, Средиземного, родного Черного и Мраморного. Эта страна изобилует прекрасными пляжами с лазурной водой, жарким солнышком и обещает Вам красивый золотистый загар. 

 

Куда поехать осенью?

Весна и осень — это время, когда ехать в Грузию стоит ради экскурсий и путешествий по крепостям и храмам. Осень в Грузии — отличное время для экскурсий. 

 

В Эмиратах на два дня-что посмотреть?

Эмираты за 48 часов-что стоит посмотреть?

Что посмотреть в Эмиратах, если на знакомство с этим удивительным городом у вас запланировано всего два дня? Самые крупные достопримечательности и самые интересные места городов ОАЭ:

 

Одни из лучших рынков в Стамбуле

Лучшие рынки Стамбула

Мы подготовили для вас список лучших рынков Стамбула. Сегодня, одними из главных символов Стамбула, являются его Гранд Базар (Капалычарши) и Египетский рынок (рынок специй). Но разнообразие торговых площадей этими базарами не ограничиваются.

 

Чем отличается чартер от регулярного рейса

Многие туристы задаются этим вопросом. И сегодня мы с Вами поделимся чем же отличается чартер от регулярного рейса.

 

Первый раз в самолете. Что нужно знать?

Чтобы не создавать сутолоки, первым делом найди своё место (номера указаны над рядами кресел), уложи ручную кладь на полку над сиденьями, а необходимые в полёте мелочи (книга, планшет, вода, наушники) — в кармашек впереди стоящего кресла. 

 

Серфинг и рыбалка на Сейшельских островах

Для серфинга лучшие места на Сейшельских островах – острова Маэ и Праслин. Пляж Гранд-Анс, который находится на северо-западе Маэ, самый популярный среди серфингистов – волны тут могут достигать двухметровой высоты. 

 

Часто задаваемые вопросы пассажиров в самолете

Можно ли курить в самолёте? Как бороться с сухостью кожи во время полёта? Почему в самолёте закладывает уши? Зачем в самолёте нужно пристёгиваться?  
 

 

Как  увлекательно провести время в Дубае

Как круто и увлекательно провести время в Дубае

Если вы задаетесь вопросом как увлекательно провести время в Дубае, мы сохраним ваше время и представим лучшие развлечения

 

Найти лучшие аквапарки в Турции-легко. Мы сделали это за вас!

Самое популярное место активного отдыха практически в любой курортной стране-аквапарки. Что не удивительно, ведь именно здесь можно получить массу положительных впечатлений и радости, веселья и незабываемых эмоций. 

 

Планируете отдых в Черногории с детьми? Мы расскажем что нужно учесть!

В Черногории большое количество курортов, но как же выбрать самый комфортных отдых, читайте продолжение в статье

 

Удивительный райский сад в Дубае

Если вы хотите увидеть невероятные ландшафтные композии: парк бабочек, ароматический сад, цветочный флаг и 13-метровые цветочные часы, сделать трендовые фотографии в Instagram, тогда читайте эту статью далее:

 

Лучшие отели RIXOS в Турции

Лучшие отели RIXOS в Турции

RIXOS в названии отеля давно стало синонимом премиального Все включено, соответствия последним трендам в архитектуре и дизайне и расположению в экологически чистых местах. Заявивший о себе в 2000 году, бренд Rixos Hotels сегодня представлен в 7 странах почти 30 отелями, развлекательными парками, комплексами вилл и все еще продолжает расширяться.

 

Какие турецкие отели не заселяют одиноких мужчин? А самое главное, почему?

В Турции есть достаточно много отелей, которые не размещают одиноких мужчин и группы мужчин. Все эти гостиницы расположены на популярных туристических курортах — в Мармарисе, Бодруме, Алании, Анталье, Кемере, Белеке и Сиде.

 

Собираетесь в отпуск, но не с кем оставить домашнее животное? У нас есть решение!

Собираетесь в отпуск, но не с кем оставить домашнее животное? У нас есть решение!

В этой статье, мы приведем несколько вариантов с кем можно оставить вашего питомца и при этом не переживать за него во время отпуска.

 

Почему стоит отправиться в круиз хотя бы раз в жизни?

В этой статье мы приведем 10 причин почему стоит выбрать именно этот вид отдыха. Круизный лайнер – это настоящий курортный город с массой развлечений, баров и ресторанов. Помимо всего этого, он еще и передвигается, что дает возможность за один отпуск посетить сразу несколько стран.

 

Идеальные месяцы для посещения Каппадокии

Идеальные месяцы для посещения Каппадокии

Туристическая жизнь в Каппадокии не останавливается никогда, как и бесконечные экскурсии и полеты на шарах. Меняется поток людей, цвет закатов, а каждый сезон добавляет свой особый шарм.

 

Будет ли интересно детям в Грузии?

Будет ли интересно детям в Грузии?

Особенно часто в Грузию летают с детьми в летние месяцы, когда можно искупаться в Черном море. Популярностью пользуется и познавательный семейный отдых. Знакомство детей с древними крепостями и походы по музеям помогут погрузиться в культуру и историю страны.

 

Питание в Грузии для детей

Питание в Грузии для детей

Грузинская кухня традиционно считается очень острой и не подходящей для маленьких детей. Но на деле питание не является проблемой при планировании семейного отпуска.

 

Осенний чил-аут: что посмотреть в Эмиратах?

Осенний чил-аут: что посмотреть в Эмиратах?

Пальма Джумейра — первая и самая известная из насыпных пальм. Планировалось построить 3 таких насыпных архипелага, однако реализовать удалось только две Пальмы — Пальма Джумейра и Пальма Джебель-Али. 

 

На каком транспорте лучше отправиться в экскурсионный тур?

На каком транспорте лучше отправиться в экскурсионный тур?

Выбираем, на каком транспорте лучше отправиться в тур

 

 

Легенды о Грузии

Легенды о Грузии

Легенды Грузии красивы и глубоки, всегда полны смысла и величия. Как и все старинные города, Тбилиси хранит немало тайн и мифов, связанных с его возникновением, деятельностью жителей, особенностями природы и климата. Само расположение на стыке двух культур, европейской и азиатской, способствовало бурному течению жизни, многоликости архитектуры и возникновению множества преданий. 


 

Летим к Пирамидам и Сфинксу

Летим к Пирамидам и Сфинксу

Египетские курорты идеально подходят для отдыха вдали от городской суеты, но не дают никакого представления о том, как живется в этой удивительной стране. Приглашаем вас в столицу Египта — один из самых больших и густонаселенных городов во всей Африке.

 

Восход на гору Моисея. Что нужно знать про эту экскурсию?

Восход на гору Моисея. Что нужно знать про эту экскурсию?

От большинства других экскурсий наша отличается тем, что начинается вечером. Такое время выбрано для того, чтобы успеть подняться на Синай до рассвета и наблюдать за тем, как солнце поднимается над горными вершинами.

 

Happy Travel Горящие туры